М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikita1247
nikita1247
22.12.2021 06:25 •  Математика

Вычислите ,вынося общий множитель за скобки а)12*15+15*13+15*21 б)50*80-60*50+50*31 в) 27*18+27*13+14*27

👇
Ответ:
jfjjthvhhcj
jfjjthvhhcj
22.12.2021
12*15+15*13+15*21=15*(12+13+21)=690
50*80-60*50+50*31=50*(80-60+31)=2550
27*18+27*13+14*27=27*(18+13+14)=1215
4,7(30 оценок)
Ответ:
lolko2
lolko2
22.12.2021
А) 15 * (12 + 13 + 21) =15*46 =
б) 50 * (80+60+31) =50*171
в) 27 * (18+13+27) =27*58
4,6(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
senan52
senan52
22.12.2021
Воспользуемся основным тригонометрическим тождеством:sin^2 x + cos^x=1.
подставим значение sin a.
(4/5)^2+cos^2 a=1cos^2 a=1-(4/5)^2=1-16/25=9/25.
 у этого  уравнения два корня - сos a=3/5 и cos a=-3/5, но так как П/2<a<П (то есть a лежит во второй координатной четверти) то cos a будет отрицателен, то есть выбираем корень -3/5. итого cos a=-3/5
. воспользуемся определением тангенса: tg x=sin x/cos x. tg a=(4/5)/(-3/5)=-4/3. воспользуемся определением катангенса: ctg x=cos x/sin x. ctg a=(-3/5)/(4/5)=-3/4. (можно было сделать проще - так как катангенс обратен тангенсу то можно сразу записать что катангенс равен -4/3)
4,8(10 оценок)
Ответ:
trybak03
trybak03
22.12.2021
Цена яблок — х р. за кг, а цена груш — у р. за кг.
Запишите в виде выражения:
■ сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р. х-4
■ сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.; у+3
■стоимость 6 кг яблок по новой цене; (х-4)*6
■стоимость 4 кг груш по новой цене. (у+3)*4
Составьте математические модели следующих ситуаций (используя новые цены яблок и груш):
а)    6 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш; 6х=4у
б)    6 кг яблок дороже 4 кг груш на 3,8 р.; 6х-4у=3,8
в)    6 кг яблок дешевле 4 кг груш в 1,2 раза. 4у:6х=1,2
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ