1. 1).7+5=12(мішків)-завезли за 2 дні; 2). 96:12=8(кг)- цибулі в одному мішку; 3). 8*7=56(кг)- завезли в 1 день; 4).8*5=40(кг)- завезли в 2 день.
2. Друга сторона прямокутника дорівнює 10/5=2см
S прямокутника дорівнює 10*2=20см^2
P прямокутника дорівнює 2*(10+2)=2*12=24см
Пошаговое объяснение:
200 тенге стоит 1 кг мандарин
300 тенге стоит 1 кг апельсин
Пошаговое объяснение:
Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.
составляем систему уравнений по условию задачи
3х+2у=1200 (это за 3 кг мандар. и 2 кг апельс. заплатили 1200)
2у+400=5х (это 2 кг апельс. на 400 дешевле, чем 5 кг мандар.)
решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-1), получается
3х+2у=1200
-2у-400=-5х
то есть
3х+2у=1200
5х-2у=400
складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений
8х=1600 решаем
х=1600÷8
х=200 стоимость 1 кг мандарин
теперь находим значение у
у=(5х-400)÷2=(5·200-400)÷2=(1000-400)÷2=600÷2=300 стоимость 1 кг апельсин
иои -5
.
.
.
.
.
..
...