М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asimagasanova
asimagasanova
19.08.2022 01:49 •  Математика

какие личностные человеческие качества позволили А. Маргулану стать выдающимся учёным мирового масштабного масштаба

👇
Ответ:

Объектом исследований А. Маргулана были различные памятники древней архитектуры. Им были открыты уникальные археологические памятники эпохи бронзы и раннего железа, такие как Бегазы, Беласар, Сангуыр и др.

Результаты археологических исследований территории Центрального Казахстана были обобщены в монографиях «Древняя культура Центрального Казахстана», «Бегазы-дандыбаевская культура Центрального Казахстана» и «История Казахской ССР» в пяти томах. С середины 1950-х годов под руководством учёного осуществляется сбор информации и материалов о выдающемся казахском учёном-просветителе Ч. Ч. Валиханове.

А. Х. Маргулан был редактором и составителем собрания сочинений Ч. Валиханова, а также автором многочисленных монографий о нём. Научно-преподавательскую деятельность Маргулан сочетал с организаторской работой, возглавляя в течение многих лет Координационный совет по этногенезу казахского народа, Учёный совет Института истории, археологии и этнографии Академии наук КазССР, специализированный совет по защите докторских диссертаций. За многие годы А. Х. Маргулан издал более 300 научных и научно-популярных публикаций.

Алькей Маргулан организовал знаменитую Центрально-Казахстанскую археологическую экспедицию 1946—1974 годов.

Ему принадлежат открытие и обоснование Бегазы-Дандыбаевской культуры эпохи поздней бронзы — крупнейшего очага цивилизации в Центральном Казахстане.

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hiko35773
hiko35773
19.08.2022
Как я провела лето.
В самом начале лета, когда учебный год уже закончился, я поехала в деревню и первый месяц провела только там. Я играла со своими друзьями, купалась в речке и почти не выходила со свежего воздуха. Только иногда бегала в домик пообедать .

Позже, я поехала отдыхать на Кипр. Это было великолепно! Вы остановились в хорошем отеле, ели очень вкусную еду и мороженое, и конечно же загорали на пляже. (Можешь еще написать какие - нибудь моменты, которые тебе больше всего запомнились)

(Остальное позже допишу))
4,7(91 оценок)
Ответ:
MaarioForte
MaarioForte
19.08.2022
  Для начала построим на координатной плоскости треугольник АВС по указанным координатам. Смотри скан. Точка А1 должна быть симметричной точке А относительно прямой СВ. Поскольку СВ параллельна оси х, то точка симметрии А1 будет находиться на прямой, перпендикулярной оси у. и проходящей через точку А⇒А1будет иметь координаты(1;0). смотри скан. 
Параллельный перенос т.А в т.С одновременно с переносом т.В в т.А1 возможен. потому что треугольник АВС прямоугольный и ранобедренный, и фигура АВСА1-квадрат.  
Параллельный перенос т.А в т.С одновременно с переносом т.В в т.А1 возможен относительно прямой а, смотри скан. Уравнение для прямой а может быть представлено формулой у=-х+3
         
Решить эти , буду . но я туповатый человек и поэтому сделайте решение подробным, чтобы каждый понял.
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ