30/2=15 центнеров на прецепе
30+15=45 центнеров на автомашине с прицепом
1080/45=24 рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь
Я думаю так:
Пошаговое объяснение:
Для того чтобы получить самое большое кол-во денег за поездку, Саша должен отвезти 40 кг печенья в своей коробке, заняв им в ней все место, и получит мальчик тогда 2400 рублей. Если же ему нужно отвезти и печенья, и бананы, то пусть возьмет 39 кг печенья (из условия задачи, я поняла, что оно занимает в 2,5 раза больше места, чем бананы), которые займут площадь дна коробки, как 98 кг бананов и, соответственно, 2 кг бананов, и получит 2380 рублей. Думаю так. Надеюсь, что это Вам
1)30:2=15
2)1080:(15+30)=24 рейсов надо сделать чтобы перевезти весь уголь