М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
усман14
усман14
10.02.2022 01:49 •  Математика

Пачка гречки 700гр стоит 484 тенге Как узнать, сколько стоит килограмм. Какие действия надо сделать чтоб узнать результат.

👇
Ответ:
steamlox1
steamlox1
10.02.2022

\frac{4840}{7} приблизительно 691,43 тенге

Пошаговое объяснение:

Составить пропорцию - отношение веса (кг) к цене

700гр=0.7кг

Обозначим за х цену за 1 кг

\frac{0.7}{484} = \frac{1}{x}

х=484*1/0.7=484/0.7=4840/7

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
makka23
makka23
10.02.2022
 На первую чашу 1 пакет с первой и 2 пакета со второй, а на вторую чашу 3 пакета с третьей! 
Если сбой на четвертой то всё равно, а если на первой то отклонение 30 гр, на второй 60 гр на третьей 90 гр в обратную сторону.

ответ: на 1 чашу весов положить конфеты со 2 линии, еще раз со второй линии и с 4 линии, а на вторую чашу весов положить конфеты из 3 линии , конфеты из 4 линии и еще раз конфеты из четвертой линии. Т.е. 2,2,4  и 3,4,4
Если сбой на 1 линии, то весы будут ровные
Если сбой на 2 линии, то весы перевесят на 60 гр влево
Если сбой на 3 линии, то весы перевесят на 30 гр вправо
Если сбой на 4 линии, то весы перевесят на 60 гр вправо
4,6(54 оценок)
Ответ:
anadtadiamoroso
anadtadiamoroso
10.02.2022
1)слагаемое + слагаемое = сумма
уменьшаемое - вычитаемое = разность
2)От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Если сложить число с нулем, получится это число.
3)Этому же слагаемоему, как и говорилось в свойстве выше.
4)Получится другое слагаемое. Получится уменьшаемое. Получится уменьшаемое.
5) Из суммы вычесть одно из слагаемых, и если получится другое - то решение верно.
Сложить разность и вычитаемое, и если получится уменьшаемое - то верно.
6)Сначала делать умножение иделение, если есть, а потом сложение и вычитание. И все слева на право. Тоже самое, только сначало делать в скобках.
4,4(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ