М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artovesckin72
artovesckin72
23.09.2021 23:52 •  Математика

Першого дня туристи пройшли 2 4/7 км, а в другий на 1 10/14 км менше ніж першого. Скільки кілометрів пройшли за 2 дні?
4 кілограмів апельсинів коштують 32 гривні, а 8 кілограмів яблук 50 грн. на скільки гривень кілограм апельсинів дорожчі за кілограм яблук?

👇
Ответ:
mishakkkk
mishakkkk
23.09.2021

Пошаговое объяснение:

2 4/7 - 1 10/14 = 2 8/14 - 1 10/14 = 12/14 = 6/7км туристы во второй день

2 4/7 + 6/7 = 2 10/7 = 3 3/7км туристы за два дня

32:4=8 грн. стоимость 1кг апельсинов

50:8=6,25 грн. стоимость 1кг яблок

8 - 6,25 = 1,75грн. на столько кілограм апельсинів дорожчі за кілограм яблук

4,6(51 оценок)
Ответ:
DarinaKim1
DarinaKim1
23.09.2021

Пошаговое объяснение:

вот правильный ответ


Першого дня туристи пройшли 2 4/7 км, а в другий на 1 10/14 км менше ніж першого. Скільки кілометрів
4,8(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
klanfaktorp082lg
klanfaktorp082lg
23.09.2021
Можно составить уравнение учтем следующее:
 х- это куры
у- это утки
z - это гуси
составляем уравнение
x+y+z=100
1*x  это сумма которую потратим на кур
10*у это сумма потраченная на утку
50*z это сумма потраченная на гуся
составляем уравнение 
1*х+10*у+50*z=500
 получается система уравнений
х+у+z=100
1*x+10*y+50*z=500
из первого уравнения выразим х
получится
х=100-у-z
получается такое уравнение, когда подставим второе
(100-у-z)+10*e+50*z=500
открываем скобки
-у-z+10*у+50*z=500-100
получаем 
9*y+49*z=400
y=400-49z/9
y=351/9=39
y=39 уток
А поскольку нам нужно купить количество птиц целое число, то чисто логически понимаем, что гуся сможем купить только одного
Теперь подставим найденные значения в уравнение
х=100-у-z  то есть
х=100-39-1=60 
х=60 кур
можно проверить вспомним второе уравнение
1*х+10*у+50*z=500
подставляем найденные значения
1*60+10*39+50*1=500
60+390+50=500
Получается на сумму 500 рублей мы сможем купить 60 кур, 39 уток и 1 гусь
ответ: 60 кур, 39 уток и 1 гусь
4,7(51 оценок)
Ответ:
MaxCraft670
MaxCraft670
23.09.2021
Решение:
Обозначим искомые числа за (х) и (у), тогда сумма этих чисел равна:
х+у=120
40% первого числа составляет:
40%*х :100%=0,4*х=0,4х
30% второго числа составляет:
30%*у :100%=0,3*у=0,3у
Сумма этих чисел равна:
0,4х+0,3у=41
Решим два уравнения, которые представляют систему уравнений:
х+у=120
0,4х+0,3у=41
Из первого уравнения найдём значение (х)
х=120-у подставим значение (х) во второе уравнение:
0,4*(120-у) +0,3у=41
48 -0,4у +0,3у=41
-0,1у=41-48
-0,1у=-7
у= -7 : -0,1
у=70 - второе число
х=120-70=50 - первое число

ответ: Искомые числа 50 и 70
4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ