М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
crustiYurasova
crustiYurasova
11.05.2020 20:59 •  Математика

Финдус съедает торт за 12 минут, Петсон — за 20 минут, а Юсси — за 15 минут. За какое время они втроём съедят один торт?

👇
Ответ:
саня1361
саня1361
11.05.2020

5 мин

Пошаговое объяснение:

Финдус - 12 мин.

Петсон - 20 мин.

Юсси - 15 мин.

За 1 минуту каждый из них съедает :

Финдус - \displaystyle \frac{1}{12} часть торта

Петсон - \displaystyle \frac{1}{20} часть торта

Юсси - \displaystyle \frac{1}{15} часть торта

Вместе за 1 минуту они съедят :

\displaystyle \frac{1}{12}+\frac{1}{20}+\frac{1}{15}=\frac{5+3+4}{60}=\frac{12}{60}=\frac{1}{5} часть торта

Один  торт втроем они съедят за :

\displaystyle 1 : \frac{1}{5}= 1 * 5 = 5 \ min

ответ : втроем один  торт они съедят за 5 мин.

4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rоmаn844
Rоmаn844
11.05.2020

3 маш. + 2 мед. = 13 з.

1 маш. + 3 мед. = 9 з.

что дороже ?

Решение.

  Можно ожидать, что машинка дороже, т.к. сумма стала значительно меньше, когда убавилось две машинки и прибавился один медвежонок.

    Но, сравнивая так, можно ошибиться, так как прибавлено и убавлено разное количество игрушек с неизвестной ценой. Надо постараться приравнять условия, так, чтобы какая-то игрушка входила в оба равенства в одинаковом количестве.

9 * 3 = 27 з. столько будут стоить три последних набора , т.е 1*3=3 машинки и 3*3=9 медвежат

9 - 2 = 7 (мед.) разница в медвежатах тройного второго набора и первого

27 - 13 = 14 (з.) столько стоят 7 медвежат

14 : 7 = 2 (з.) стоит 1 медвежонок

2 * 3 = 6 (з.) стоят 3 медвежонка

9 - 6 = 3 (з.) стоит 1 машинка ( из второго равенства)

3 > 2,   машинка стоит дороже медвежонка

ответ: машинка дороже.

4,4(17 оценок)
Ответ:
В таком виде в задаче явно не хватает условий - вот полное условие задачи:
В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечных машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок?
Решение:
М - стоит медвежонок
З - стоит заяц
А - стоит машинка
Составим равенства:
3А+2М=13*З
А+3М=9З

3А+2М=13*З
А=9З-3М

3*(9З-3М)+2М=13*З
А=9З-3М

27З-9М+2М=13*З
А=9З-3М

7М=14З
А=9З-3М

М=2З
А=9З-6З

М=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайца
А=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонка

ответ машинка дороже медвежонка
4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ