М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
диди21
диди21
03.01.2021 09:06 •  Математика

6. В городе 350000 жителей, среди которых детей и подростков, а остальные взрослые. Известно, что 25% взрослых жителей не работают ( пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.д.). Сколько взрослых жителей города работают ..

👇
Открыть все ответы
Ответ:
posadskivladislav
posadskivladislav
03.01.2021

нет тех учеников, которые родились в один месяц. а месяцев в году - 12. значит, максимально кол-во учеников - 12. допустим, что в классе 1 мальчик (допустим), а девочек должно быть в 3 раза больше:   1*3=3 девочки. таким образом, учеников - 4 человека. можем также предположить, что мальчика 2. 2*3=6 девочек. 2+6=8 учеников при таком раскладе. также, 3 мальчика если, то   3*3=9 девочек, 9+3=12 учеников в классе. есть условие, что "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". но для волейбольной команды нужно как минимум 7 человек, а если девочек в три раза больше, то   7*3=21 девочка, 21+7=28 человек в классе. но нет тех кто родился в один месяц, значит, это неверно. но нам не сказали, какой именно волейбол. ведь есть пляжный волейбол и там достаточно 2 человек в команде. а мальчиков у нас 3. да, при таком раскладе мы соблюдаем условие "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". вот и всё. в классе 12 учеников.

я надеюсь, что . удачи ; 3

4,6(75 оценок)
Ответ:
evabelova25
evabelova25
03.01.2021

Так как рыцари говорят правду, то слева от каждого рыцаря сидит лжец. Докажем теперь, что справа от каждого лжеца сидит рыцарь. Действительно, так как лжецы лгут, то справа от каждого лжеца сидит не хитрец. Кроме того, справа от лжеца не может сидеть и лжец, так как тогда этот правый лжец первой фразой сказал бы правду. Следовательно, справа от каждого лжеца сидит рыцарь.

Таким образом, лжецы и рыцари разбиваются на пары, следовательно, среди пятидесяти их поровну, откуда и следует ответ.

Пошаговое объяснение:

4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ