М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bolshakova2014
bolshakova2014
03.11.2022 20:52 •  Математика

-5y×(-1/15xy²) зверніть одночлен до початкового вигляду

👇
Ответ:
Trytodo
Trytodo
03.11.2022

Направление: направлено вверх

Вершина:

(

0

,

0

)

Фокус:

(

0

,

5

4

)

.

Ось симметрии:

x

=

0

4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Cocos228
Cocos228
03.11.2022
"Не во всех столбцах не все клетки черные"
                      р а в н о с и л ь н о
   "Не во всех столбцах есть белые клетки"

Значит в каких-то столбцах должны быть ТОЛЬКО чёрные клетки.

При этом, например, комбинация:

Ч Б Б
Ч Б Ч
Ч Б Б – удовлетворительная,

здесь "не во всех столбцах есть белые клетки"

значит утверждения (б), (г) и (д) – ложные.

Комбинация:

Ч Б Б
Ч Б Ч
Ч Ч Б – тоже удовлетворительная,

здесь "не во всех столбцах есть белые клетки"

значит утверждение (в) – ложное.

Поскольку не во всех столбцах есть белые клетки, то значит в каком-то столбце белых клеток – нет, стало быть всегда будет такой столбец, в котором нет белых клеток, т.е. ЧЁРНЫЙ стобец,
а поэтому, утверждение (а) – ВЕРНОЕ.

О т в е т : (а) есть столбец из черных клеток.
4,4(8 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
03.11.2022
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ