М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Харли505
Харли505
13.05.2020 15:26 •  Математика

Найти все натуральные числа,на которые можно сократить дробь 5n+6/8n+7

👇
Открыть все ответы
Ответ:
данил1771
данил1771
13.05.2020

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,5(75 оценок)
Ответ:
Alinatkd
Alinatkd
13.05.2020

                              1.

65/5=91/7

65*7=455

5*91=455

455=455

ответ: является.

                                2 .

a)x/8=12/32                        б)24/a=1/3                        

x32=8*12                            a1=24*3

x32=96                               a1=72

x=96:32                               a=72:1

x=3                                       a=72

ответ: 3                               ответ:72

в)14/3=y/9                                г)25/4=200/m

14*9=3*y                                     25m=4*200

126=3*y                                      25m=800                                    

y3=126                                          m=800:25

y=126:3                                         m=32

y=42                                            ответ: 32

ответ: 42

                                             3.

0,5кг-49,5 руб.

1,2кг-? руб.

                               решение

1)49,5р:0.5кг=99(руб)-за 1кг

2)99р×1.2кг=118.8(руб)

ответ:118.8 рублей

                                          4

3ч.-70 км/час

? ч.-140 км/час

                                  решение

1)3×70=210(км) -S1

2)S1:V2=210:140=1.5(ч)

ответ: 1.5 часа

                               

4,8(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ