М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mneo98
mneo98
01.06.2023 05:37 •  Математика

Автобус поїхав від станції об 11 год 35 хв. о котрій годині був попередній автобус і коли слід очікувати наступний, якщо проміжок часу між відправленнями автобусів становить 25 хв?

👇
Ответ:
Какашка54321
Какашка54321
01.06.2023

Попередній автобус був о 11 год 10хв(бо 35 хв - 25 хв=10хв

Наступний слід очікувати о 12 год 00 хв(бо 11 год 35 хв + 25 хв= 12 год 00 хв.

4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Halimedy
Halimedy
01.06.2023

Дадим х любое удобное для нас значение, например х=0. Ведь никто нам не запретил этого! Тогда А(+3) , В(-1)

На координатной прямой эти точки будут лежать так:  А-правее точки 0 на 3 единицы масштаба координатной прямой, а точка В-левее точки 0 на 1 единицу масштаба координатной прямой(точка 0 делит координатную прямую на положительную и отрицательную части).

/-1/+3=1+3=4 ответ:4   В этом легко убедиться, если измерить расстояние от А до В.    Замечание- можно брать вместо х любую цифру.

Желаю здоровья! Удачи!

Пошаговое объяснение:

4,6(31 оценок)
Ответ:
mastermin
mastermin
01.06.2023
Цифры (1,2,3,4,5 и т.д) в большинстве стран мира для записи чисел используются цифры, традиционно называемые арабскими, это набор от 0 до 9, всем известный. Вообще-то это индийские цифры, возникшие примерно в пятом веке, которые как бы адаптированы под арабское письмо в свое время. НА рубеже 10-го и 11-го веков Папа Римский Сильвестр II познакомился с арабскими цифрами и оценил их удобство по сравнению с римскими, стал их активно пропагандировать, а также их внедрение в европейскую науку. И кстати арабскими эти цифры называются только потому, что распространили эту систему арабы, а цифры, которые сейчас используют в арабских странах, отличаются от того, что используем мы. 
4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ