М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Love1963sss
Love1963sss
21.06.2022 09:05 •  Математика

Используя определение квадратного корня, реши уравнение √х-10=13

👇
Ответ:
megamaximvax
megamaximvax
21.06.2022

Пошаговое объяснение:

Обе стороны возведём в квадрат.

Получиться х-10=169

х=179

ответ: х=179

4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alice5u811
Alice5u811
21.06.2022

Два поезда одновременно начали движение в

противоположных на правлениях. Один двигался со

скоростью на 30 км/час меньше, чем другой. На каком

расстоянии друг от друга поезда будут через 4 часа, если

скорость другого поезда 130 км/час?

Задача 3.

Такси двигалось со скоростью 60 км/час, автобус в 2 раза

медленнее. Через сколько времени между ними будет 360

км, если они движутся в разных направлениях?

Задача 4.

Два человека в одно и тоже время вышли из поселка в

разных направлениях. Один двигался со скоростью 6

км/час, скорость другого была 5 км/час. Сколько часов

понадобится чтобы расстояние между ними стало 33 км?

Задача 5.

Грузовой и легковой автомобили отправились от

автостанции в разных направлениях. За одно и тоже

время грузовик проехал 70 км, а легковой автомобиль 140

км. С какой скоростью двигался легковой автомобиль,

если скорость грузовика 35 км/час?

от

4,7(97 оценок)
Ответ:
IFRASHDIFRASHD
IFRASHDIFRASHD
21.06.2022
А) S (расстояние)=v(скорость)*t(время)
Выразим скорость: v=S/t=450/6=75 км/час
ответ: скорость автомобиля составляет 75 км/час.

Б) S (расстояние)=v(скорость)*t(время)
Выразим время: t=S/t=200/20=10 часов
ответ: велосипедист был в пути 10 часов.

В) Упаковка йогуртов из 4 штук стоит 320 тенге.
Стоимость одного йогурта: 320/4=80 тенге.
ответ: 80 тенге.

Г) Рассчитаем стоимость одной упаковки, состоящей из 3 бутылок йогурта:
50*3=150 (тенге) – стоимость одной упаковки.
Рассчитаем стоимость 4 упаковок:
150*4=600 (тенге)
ответ: 600 тенге заплатили за всю покупку.
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ