М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lizik741Limon
Lizik741Limon
05.05.2020 22:52 •  Математика

Несколько боксёров участвовали в турнире по системе «проигравший выбывает». Бои шли последовательно. Известно, что у участников каждого боя число предыдущих побед отличалось не более чем на 11, а победитель турнира одержал победы в NN боях. Какое наименьшее число участников (включая победителя) могло быть в турнире,если
Это доп главы по комбинаторики (Сириус)
Очень надо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anita4566
anita4566
05.05.2020
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Ответ:
chechia
chechia
05.05.2020

1. Отношение 1 : 9 показывает, что взяли 1 часть сахара и 9 частей воды, всего 10 частей в 400 г раствора

400 : 10 = 40 г сахара (одна часть)

400 : 10 * 9 = 360 г воды (девять частей)

40 г сахара + 360 г воды = 400 г раствора


2. 22 части алюминия + 78 частей золота, всего 100 частей в сплаве

800 : 100 = 8 г - одна часть

22 * 8 = 176 г алюминия в сплаве

78 * 8 = 624 г золота в сплаве

176 г алюминия + 624 г золота = 800 г сплава


3. 95 частей алюминия + 5 частей серебра, всего 100 частей в сплаве

20 : 100 = 0,2 г - одна часть

95 * 0,2 = 19 г алюминия в сплаве массой 20 г

60 : 100 = 0,6 г - одна часть

5 * 0,6 = 3 г серебра содержится в сплаве массой 60 г

4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ