М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JoraUai0
JoraUai0
15.02.2020 12:52 •  Математика

Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

!

👇
Ответ:
paninadiana15
paninadiana15
15.02.2020

Пошаговое объяснение:

4×43=172р за сироп

24×3=72р за воду

172+24=244р всго

4+24=28 л

244÷28=8,71р за 1 л напитка

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nataly54
nataly54
15.02.2020

ответ: 660 руб.

Пошаговое объяснение:

Обозначим цены коней через x и y. Цена седла первой лошади х+100,а второй х+40 . Так как первая лошадь с хорошим седлом дороже второй вчетверо получим 4(у+40), а вторая лошадь с хорошим седлом втрое дешевле первой имеем  3(y + 100) Составим систему уравнений:

x + 100 = 4(y + 40)  

x + 40 = 3(y + 100)

Из первого уравнения выразим х и получим

х=4(у+40)-100

х=4у+160-100

х=4у+60

Подставим во второе уравнение

(4у+60)+40=3(y + 100)

4у+100=3у+300

у=200 руб. цена второй лошади

так как х=4у+60 то имеем

х=4*200+60

х= 860 руб. цена первой лошади

860-200=660 руб. на столько первая лошадь дороже второй

4,4(39 оценок)
Ответ:
salihvalishev
salihvalishev
15.02.2020
По  перпендикулярным  дорогам  означает, что   с  точки  расставания  направление  дорог  составляют  90°, т.е.  м.  и  д.   идут  по  катетам  прямоугольного  треугольника  и  расстояние  между  ними  это  гипотенуза.
      Зa  t  времени  м. (мальчик)  пройдет   a = 4t  км
      За  t   вр.           д,                                     b = 3t  км
      По  Пифогору     c² = a² + b²   ⇒
         c = √[(4t)² + (3t)² = √(25·t²)  = 5t    то есть  м.  и  д.  удаляются  
                                                                   со  скоростью   5 км/ч.
   t= 2 ч.                                                       S=c =5t = 5·2 =  10 км
   t = 45 min. = 45/60 ч. = 3/4 ч.                  S = 5 · 3/4 = 3,75 км
   t = 1ч 21мин = (1+21/60) ч,=27/20 ч       S = 5 · 27/20 = 6,75 km
   t = 1ч 51 мин                       =37/20 ч.      S = 5 · 37/20 = 9,25 km
4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ