М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
prvvk
prvvk
05.10.2022 04:17 •  Математика

Мама в магазине за 5/9кг апельсинов заплатила 150 рублей сколько стоит 1 кг апельсинов

👇
Ответ:
Enot3106
Enot3106
05.10.2022

270 руб.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

5/9 кг – 150 руб.

1 кг – x руб.

x = 1 · 150 / (5/9) = 270 руб.

4,7(64 оценок)
Ответ:
weelrockster
weelrockster
05.10.2022

270 рублей.

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9}x = 150\\x = 150:\frac{5}{9}=150*\frac{9}{5} = 270

4,6(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sasha1234679
Sasha1234679
05.10.2022
14. Р= 2(а+b)
a-?; b=15 дм; Р=96дм
96=2(а+15)
96=2а+15
2а=96-15
2а=81
а=81 :2=40,5 дм
Длина= 40,5 дм
15. 10*10=100- всего привезли коробок
100-38=62 коробки продали
16. 100-22= 78 тетрадей осталось
78:26=3 тетради каждому ученику
17. 40 : 2=20 конфет в одной коробке
20*5=100 конфет в 5 коробках
18. 80:4=20 грузовых машин за день
20+80=100 автомашин за день
19. 80:3=26 2/3 кг- один ящик со сливами
120:6=20- один ящик с грушами
26 2/3-20=на 6 2/3 кг одни ящик со сливами больше одного ящика с грушами
20. 3*3=9 -длина комната
S=3*9=27 м квадратных
27*1/3=9 м квадратных занято мебелью
4,4(62 оценок)
Ответ:
alisaBacura
alisaBacura
05.10.2022
№14
(96-16×2)÷2=(96-32)÷2=64÷2=32 дм ширина прямоугольника

№15
10×10=100 коробок привезли
100-38=62 коробки продали

№16
100-22=78 тетрадей раздала учительница
78÷26=3 тетради получил каждый ученик

№17
40÷2=20 конфет в одной коробке
20×5=100 конфет в 5 коробках

№18
80÷4=20 грузовых машин выпустил завод
80+20=100 машин всего выпустил завод за 1 день

№19
18÷3=6 кг весит один ящик слив
120÷6=20 кг весит 1 ящик груш
20-6=14 кг тяжелее 

№20
3×3=9 м длина комнаты
3×9=27 м² площадь комнаты
1/3 от 27 = 27÷3×1=9 м² занимает мебель
4,5(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ