М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
XxxOoo
XxxOoo
04.06.2022 16:08 •  Математика

³√x2+³√y²=³√9 нужно вычислить площадь фигуры ограниченой указанными линиями и есть ответ 18.00 должно выйти

👇
Открыть все ответы
Ответ:

швейная машина появилась на свет значительно позже механизированных прядильных и ткацких станков, хотя попытки механизировать труд портных предпринимались, начиная с середины xiv века.

первый патент на аппарат, снабженный иголкой с двумя острыми концами и отверстием для нитки посередине, получил в 1755 году чарльз вейзенталь. иголка прокалывала материю туда и обратно, сама не переворачиваясь. конструкция изобретения была несовершенной и потому не получила распространения.

с 1755 до 1846 года пытливые умы продолжали настойчиво трудиться над созданием швейной машины. так, в 1790 году томас сент получил патент на машину для шитья башмаков и сапог, дававшую однониточный шов. любопытно, что спустя почти век люди попытались воспроизвести машину сента по чертежам (ведь ни один из первых аппаратов для шитья не сохранился), и оказалось, что она неработоспособна без значительных доработок. однако этому изобретению все-таки нужно отдать должное: сам факт появления машины, заменяющей ручной труд, подстегнул изобретателей к разработке новых конструкций для механического выполнения стежка.

подробнее см.:     (наука и жизнь, наглядная швейной машины)
4,8(10 оценок)
Ответ:
zhasbaevamp06rkz
zhasbaevamp06rkz
04.06.2022
Я для простоты анализа данных, записала их в таблицу Excel (фото прилагается). Затем упорядочила по возрастанию. У меня получилось:
2, 8, 14, 17, 24, 26, 34, 42, 47, 52, 59 и 62 по 2 раза повторяются
38 - 5 раз
65 и 68 - по 1 разу

Арифметическое среднее — сумма всех наблюденных значений, делённая на их количество.
\frac{(2+8+14+17+24+26+34+42+47+52+59+62)*2 + 38*5 + 65+ 68}{2} = 548,5

Размах — разность между наибольшим и наименьшим значениями результатов наблюдений
68 - наибольшее, 2 - наименьшее и получается: 68-2=66

Мода — наиболее часто встречающееся значение.
38 повторяется 5 раз, все остальные числа по одному или два раза.

Медиана — значение, которое делит упорядоченные по возрастанию (убыванию) наблюдения пополам.
Всего значений 31, следовательно 16 значение поделит упорядоченные по возрастанию наблюдения пополам. В таблице Excel видно, что это число 38.
Ворганизации вели ежедневный учёт поступивших в течение месяца писем. в рузультате получили такой ря
4,4(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ