М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika1722
vika1722
02.03.2022 21:43 •  Математика

Аня прочитала 77 из 111 книг домашней библиотеки, а её сестре 66 книг. Сколько книг прочитаны обеими девочками, если только две книги из этой библиотеки не прочитаны ни одной из сестёр.

👇
Ответ:
R1FL
R1FL
02.03.2022

43, 32

Пошаговое объяснение:

Известно, что 2 книги девочки не прочитали, значит прочитали они 111-2=109 книг.

77+66=143 книги прочитали девочки, если учитывать повторы.

143-109=34 кинги, которые прочитали обе девочки.

77-34=43 книги прочитала 1 девочка.

66-34=32 книги прочитала 2 девочка.

И 34 кинги они прочитали вместе.

4,4(23 оценок)
Ответ:
deisika7
deisika7
02.03.2022

Пошаговое объяснение:

111-2=109 книг прочитали 2 сестры

77+66=143 кн прочитали

143-109=34 кн прочитали обе

77-34=43 кн прочитала только Аня

66-34=32 кн прочитала только сестра

34 книги прочитали вместе

4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
erniaz2005
erniaz2005
02.03.2022

Вот ответ,удачи)))

Пошаговое объяснение:

1)Еловый лес:

Преобладающий вид-ель, кислица,мхи

Освещенность-лес с сильно сомкнутым пологом из крон, что приводит к слабой освещенности, непропусканию воздуха снаружи во внутренний микроклимат посадки, слабой освещенности и минимальному прогреву земельного покрова;

Почва-влажная, кислая.

Влажность-Очень многие растения этого леса остаются зелеными . Все зависит от строения кроны . У сосны крона рыхлая, достаточно много проникает солнца. В сосновом бору очень светло. Влага испаряется быстро. А в еловом тенистом, темном, сумрачном -меньше . Еловые леса в основном заболочены.

Сопутствующие виды-черника, брусника.

2)Сосновый лес:

Преобладающий вид-сосна,мхи, лишайники.

Почва-серая лиственная почва.

Освещенность-Светло. Сосны - светолюбивые растения.

Влажность-в сосновых лесах светло и сухо, так как кроны сосен пропускают много света Сосны растут на песчаных, бедных почвах, поэтому в таких лесах мало влаги и перегноя.

Сопутствующие виды-герань,сон-трава и т.д

3)Лиственный лес:

Преобладающий вид--клен,дуб,липа,вяза.

Почва-Опавшие листья перерабатываются земляными червями и бактериями. Так почвенному покрову возвращаются азотосодержащие и зольные элементы, формируя обогащённый гумусовый слой. Мелколиственные леса формируют дерново-подзолистую почву.

Опавшие листья перерабатываются земляными червями и бактериями. Так почвенному покрову возвращаются азотосодержащие и зольные элементы, формируя обогащённый гумусовый слой. Мелколиственные леса формируют дерново-подзолистую почву. Широколиственные породы образуют серые лесные почвы. В тех местах, где железо не вымывается осадками из почвенного горизонта, образуются бурые почвы. Это плотный грунт, через который трудно проникать корням деревьев. Здесь при выживать верещатники с корнями, занимающими верхний слой. Заболоченные лесные участки расположены на глеевых почвах.

Освещенность-Зимой, из-за облысения деревьев, существенно выше, чем летом.

Влажность-листья испаряют много воды, поэтому воздух влажный и прохладный.

Сопутствующие виды-ясень,ольха,вороний глаз, колокольчик, вереница.

Вроде всё, удачи)

4,6(73 оценок)
Ответ:
hchv
hchv
02.03.2022
Обморок— внезапная, кратковременная потеря сознания. Обмороку предшествует обморочное состояние (тошнота, головокружение, потемнение в глазах). При обмороке пострадавшего следует уложить на спину с несколько опущенной головой, расстегнуть стесняющую одежду, создать приток свежего воздуха, Дать понюхать нашатырный спирт, приложить грелку к ногам. пострадавший очнется, можно дать ему горячий кофе.

Солнечный и тепловой удары.Признаки: вначале сильная головная боль, слабость, прилив крови к голове, шум в ушах, тошнота, головокружение, жажда, синюшность лица, одышка, пульс 120... 140 уда­ров в минуту, температура тела повышается до 40 °С. Кожа постра­давшего горячая и покрасневшая, зрачки расширены. У пострадав­шего появляются судороги, галлюцинации, бред. Состояние быстро ухудшается и он может погибнуть в течение нескольких часов от па­ралича дыхания и остановки сердца.

Первая пострадавшего перенести в прохладное место, в тень, снять с него одежду и уложить, несколько приподняв голову, на голову и область сердца прикладывать холодные компрессы или по­ливать холодной водой. Если сознание не потеряно, надо обильно по­ить холодными напитками. Для возбуждения пострадавшему давать нюхать ватку, смоченную нашатырным спиртом. При нарушении ды­хания или остановке сердца — немедленно проводить искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
4,6(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ