М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
neznaika168
neznaika168
25.04.2021 11:58 •  Математика

Невідоме число зменшили у 7 разів і одержали 107. Склади рівняння та розв'яжи його.

👇
Ответ:
lera5252
lera5252
25.04.2021

Пошаговое объяснение:

114 или 749

x-7=107

x=107+7

x=114

x:7=107

x=107×7

x=749

не уверена в ответах

4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ДжастБодя
ДжастБодя
25.04.2021

ответ:

пошаговое объяснение: 1,2- расход вторым на 100км

4х-расход первым на 400км     4 умножить 1,2 расход вторым, если он продает тот-же путь что и первый,при этом первый затратит 4л бензина.80-4х- остаток бензина у первого , после того как заправит полный бак и потом проедет 400км. 90-4 умножить 1,2х- остаток бензина у второго ,после того как заправитполный баки потом проедет 400 км. 80-4х=90-4умножить 1,2х- расход топлива таков, что через 400км в баках обеих машин останется одинаковое количество топлива

4,4(31 оценок)
Ответ:
вика3877
вика3877
25.04.2021
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(90 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ