Задача 1) 24/4=6 грибов ответ: 6 грибов нашел Толя. Задача 2) 6*8=48 яблок ответ: 48 яблок в корзине. Задача3) 8/4=2 ответ: тигров в 2 раза меньше , чем львов. Задача 4 ) 8/2=4 кабачка ответ: 4 кабачка сняли с другой грядки. Задача5) 6*3=18 стаканов черники. ответ: 18 стаканов черники набрала Маша. Задача6) 32/4=8 рублей. ответ: газета стоит 8 рублей. Задача7) 6*3=18 кг вес тыквы. ответ: масса тыквы составляет 18 кг. Задача8) 56/7=8 руб ответ: 8 рублей стоит пирожок. Задача 9 ) 12/4=3 ответ: Олег старше Ларисы в 3 раза. Задача 10) 6*2=12 кг ответ: 12 кг сахара купили. Задача 11) 16/2=8 м ответ: высота рябины равна 8 м. Задача12) 40/8=5 ответ: отец старше сына в 5 раз. Задача 13) 6/3=2 банки голубой краски купили 2+6=8 банок краски купи ли. ответ: 8 банок краски купили. Задача 14) 4*2=8 дм длина шеста над водой. 8+2=10 дм длина всего шеста. ответ: 10 дм длина всего шеста. Задача 15) Условие не правильное , нам даны дыня и апельсины, а спрашивается про арбуз.Если это опечатка, то вот - решение 6/1=6 ответ: апельсин в 6 раз легче дыни.