М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ktvsl
ktvsl
27.04.2023 15:45 •  Математика

Проведите окружность радиусом 3 см и закрасьте: а) 1/4 круга; б) 5/8 круга

👇
Ответ:
aalenka471
aalenka471
27.04.2023

Пошаговое объяснение:

Проведем первую окружность радиуса 3 см. Разделим ее на 4 равные части и закрасим одну из этих 4 частей.

Строим вторую окружность радиуса 3 см. Разделим ее на 8 равных частей и закрасим 5 частей из 8.

Если же это надо сделать на одной окружности, то воспользуемся второй окружностью

Так как \dfrac{1}{4} =\dfrac{2}{8}   то закрасим   2части из 8 красным цветом, а 5 частей из 8 синим . Тогда красным цветом закрашена \dfrac{1}{4}  , а синим \dfrac{5}{8}


Проведите окружность радиусом 3 см и закрасьте: а) 1/4 круга; б) 5/8 круга
Проведите окружность радиусом 3 см и закрасьте: а) 1/4 круга; б) 5/8 круга
Проведите окружность радиусом 3 см и закрасьте: а) 1/4 круга; б) 5/8 круга
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marat2002671
marat2002671
27.04.2023
Я новый дом,меня только что построили.
  Стою я на опушке леса,вокруг лес да поля,красота такая.Стою и любуюсь!
Хорошо меня поставили,на красивом месте.Строили меня долго,сделали большим и красивым.Сам я из брёвен,стены обшиты вагонкой.У меня и крылечко красивое есть,со ступеньками и резными оконцами.Каждое утро в них солнце заглядывает,хозяев моих будит.
Сторожат меня,охраняют и берегут.Для этого рядом будку поставили,в ней собаку Шарика посадили.Шарик громко на всех лает,от меня всех отпугивает.Так что я в безопасности нахожусь с такой то охраной))
Краской меня покрасили,стал я ещё лучше.Жёлтенький совсем,на солнышко похожий.Люди проходят,хвалят меня,а мне и приятно.Хвалят и моего хозяина::Красивый у тебя дом,Сергей!".Хозяин доволен.
Ребятишки его у моих стен играют,устанут и внутрь бегут,отдыхать да обедать.
Там их мама им борщ уже сварила,ждёт их.Варила на новенькой печке,она у меня внутри стоит,большая и красивая.Не дымит,меня не портит дымом.
Годы пройдут,вырастут хозяйские ребятишки,состарятся мои хозяева,да и сам я буду уже не новый.Но,как и раньше,буду радовать их своим теплом и уютом.
И ждать буду их возвращения.
Для этого и стою,хозяев своих радую и жду их всегда с нетерпением.
Люблю их очень!
4,8(19 оценок)
Ответ:
Sveta11111111Love
Sveta11111111Love
27.04.2023
Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ» была создана как Межрегиональная экологическая общественная организация на основе первичных организаций в г.Москве, г.Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Иркутской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях, Республике Башкортостан, Республике Саха (Якутия), Краснодарском и Приморском краях.

3 июня 2010 года ГРИНЛАЙТ зарегистрирована в статусе Международной экологической общественной организации.

Главная цель создания Международной экологической общественной организации «ГРИНЛАЙТ»: консолидация экологической общественности на конструктивное решение экологических проблем, устойчивого развития через научно-технический прогресс. Совместными усилиями ученых и экологической общественности можно решить многие глобальные экологические проблемы: чистого воздуха и воды, безопасного производства всех благ и надежного энергетического обеспечения.

Деятельность Организации распространяется на территорию Российской Федерации и других стран, на которых в соответствии с действующим законодательством создаются отделения (представительства, филиалы).

В настоящее время открыты отделения в США, Италии и Республике Сербия, в Чешкой Республике, Республике Узбекистан, в Украине.
4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ