Продолжительность экскурсии 3 часаЖизнь М.И. Глинки и его творчество в основном связано с Петербургом — здесь он учился, здесь формировался его талант. Здесь, в Петербурге, он создал свои замечательные оперы «Иван Сусанин» и «Руслан и Людмила», открывшие новую эпоху в русской музыке. В Петербурге много памятных мест, связанных с жизнью и творчеством М.И. Глинки, осмотру которых и посвящена эта экскурсия.Маршрут: набережная реки Фонтанки, 164 (бывший благородный пансион, где учился глинка) — Загородный проспект, 42 (здесь жил Глинка в 1824-1825 годах) — Фонарный переулок, 3 (здесь глинка работал над оперой «Иван Сусанин») — Театральная площадь — Гороховая улица, 5 (дом, в котором жил Глинка в 1842 году) — площадь Искусств — улица Чехова, 7 (последний дом, где жил Глинка в Петербурге) — Загородный проспект, 28 (концерт грамзаписи в музее-квартире Н.А. Римского Корсакова)-площадь Александро-Невкого (Некрополь мастеров искусств).
В одном подводном мире жил был морской царь и звали его Моникур . Он был добрым и любил детей, рыбок,крабиков там всяких. И была у него прекрасная дочка толи рыба, толи человек ,в общем необыкновенной красоты .Поподавшие коробли в безну морскую проподали но моряки выжевали блогодоря рыбкам и морскомы королю они вымывали их на берег. И однажды спустился маленький мальчик на дно морское и подружился со всеми морскими животными . Вскоре король узнал и полюбил мальчика как сына одорил его всем чем мог . Мальчик блогодорил его и был добрым и поэтому защищал рыбок от неприятелей ,а дочь короля влюбилась в него без ума. КОНЕЦ.
Далеко -далеко в тихом океане было одно царство.В нем обетали прекрасные животные , удивительные и невиданные создания , это цартсво жило прекрасной жизнью под пресмотром вдадыки Миранды.В Милонтолии , так называлось царство, в глубокой пещере жила злая ,ненавидящая владычицу ведьма.Она не любила ее за то , что она прекрасно делала свои обязаности и ее все любили , а злодейку никто никогда не любил!Она решила со гнать с трона владыку ! Но когда она прешла с ней воевать , Миранда кремко крепко обняла ее и сказала что , хочет с ней дружить и она могла очень много где ец и жителям Милонтолии.Зладейка поняла что,нужна кому то , ее злоба пропала и она осталась всете с владычецей помагать процветать царству
в маршруте указаны все месте