1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
Пошаговое объяснение:
(m - 8) = 1,5(2m + 1)
m - 8 = 3m + 1,5
m - 3m = 1,5 + 8
-2m = 9,5
m = 9,5 : (-2)
m = -4,75
7(6 + n) + 4 = -2(8n - 2)
42 + 7n + 4 = -16n + 4
46 + 7n = -16n + 4
7n + 16n = 4 - 46
23n = -42
n = -42 : 23
n = -42/23
n = -1. 19/23