М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alina0901200432
alina0901200432
22.06.2021 12:45 •  Математика

Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной
переменной. Решение линейных
уравнений с одной переменной.
Урок 4

Реши линейные уравнения и сравни
значения переменных м и n.

a)

(m - 8) = 1,5(2m + 1)

b) 7(6 + n) + 4 = -2(8n - 2)

ответ:

Проверить

👇
Ответ:
vladalogunova
vladalogunova
22.06.2021

Пошаговое объяснение:

(m - 8) = 1,5(2m + 1)

m - 8 = 3m + 1,5

m - 3m = 1,5 + 8

-2m = 9,5

m = 9,5 : (-2)

m = -4,75

7(6 + n) + 4 = -2(8n - 2)

42 + 7n + 4 = -16n + 4

46 + 7n = -16n + 4

7n + 16n = 4 - 46

23n = -42

n = -42 : 23

n = -42/23

n = -1. 19/23

4,8(19 оценок)
Ответ:
Torquis
Torquis
22.06.2021
Вот,смотри,в б числа немного неудобные ,поэтому в ответе ещё можно записать как :
-42/23>-19/4
n>m
Равносильные уравнения. Линейное уравнение с однойпеременной. Решение линейныхуравнений с одной пере
4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Liova23
Liova23
22.06.2021

1)248: 4=62(км/ 1 грузовой машины

2)62+8=70(км/ 2 грузовой машины

3)70*7=490(км)-2 грузовая машина за 7 часов

ответ: 490 км проедет вторая грузовая машина за 7 часов.

                                                                                                                                                          : -)

4,5(10 оценок)
Ответ:
Brolik
Brolik
22.06.2021
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ