,
нам "говорит" о том, что это следующий подъезд, 4 подъезда по 12 квартир получается 48, а т.к. Глеб живет в 50 квартире, то это уже сдедующий подъезд, т.е. 5. А т.к. квартир на каждом этаже по 3, то следовательно получаем те 2 квартиры, которые остались находятся на 1 этаже. ответ: Глеб живет в 5 подъезде на 1 этаже
1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.