М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolkek87
lolkek87
06.11.2022 23:42 •  Математика

Сторони прямокутника дорівнюють 5 см і 7 см. Обчисли площу квадрата який має такий самий периметр як і прямокутник

👇
Ответ:
Basrad
Basrad
06.11.2022

там все на фотографии

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника= 2(5+7)=24 см

у квадрата все стороны равны, следовательно, если P прямоугольника = P квадрата= 24 см

24:4=6

S=a2

S=36 см2


Сторони прямокутника дорівнюють 5 см і 7 см. Обчисли площу квадрата який має такий самий периметр як
4,5(71 оценок)
Ответ:
AnnKulibyakina
AnnKulibyakina
06.11.2022

S квадрата = 36 см²

Пошаговое объяснение:

Р прям. = 2(а + b) = 2(5 + 7) = 2*12 = 24 (см) - периметр прямоугольника

По условию, Р прямоугольника = Р квадрата = 24 см, тогда:

Р квадр. = 4а  →  а = Р/4 = 24/4 = 6см - сторона квадрата

S квадрата = а² = 6² = 36 (см²)

4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Итак, начнем. Если хозяин заплатил ща 1 метр 4000 рублей, то за второй он заплатит: 1) 4000 + 1600 = 5600 (рублей) - 2 метр. Дальше он платит еще на 1600 рублей больше , значит: 2) 5600 + 1600 = 7200 (рублей) - 3 метр. Дальше все понятно: 4) 7200 + 1600 = 8800 ( рублей) - 4 метр. 5) 8800 + 1600 = 10400 ( рублей) - 5 метр. 6) 10400 + 1600 = 12000 (рублей) - 6 метр. И наконец: 7) 12000 + 1600 = 13600 ( рублей) - 7 метр.
ответ: 13600 рублей.
Это более развернутое действие . Есть
1) 1600 * 6 = 9600 (рублей) - за 6 метров далее.
2) 9600 + 4000 = 13600 ( рублей) - всего.
ответ: 13600 рублей.
4,7(28 оценок)
Ответ:
Виника5634
Виника5634
06.11.2022

ответ:Разговаривая меж собой, три сестры за прялкой мечтают о том, что бы каждая из них сделала, если б вдруг стала царицей. Первая из них обещает устроить пир на весь мир, вторая — наткать полотна, а третья — «для батюшки-царя» родить богатыря. В этот момент в светлицу входит сам царь Салтан, который ещё до этого подслушивал разговор сестёр под окном. Он предложил третьей из них стать его женой, а двум другим — ткачихой и поварихой при дворе.

Пока царь воевал в дальних краях, царица родила сына — царевича Гвидона. Однако сёстры молодой матери из зависти написали отцу новорождённого, будто супруга произвела на свет «неведому зверюшку». Вопреки ожиданиям обманщиц, царь не спешит расправиться с женой, а приказывает подождать с решением до его возвращения. Женщины, однако, не унимаются: подменяют подлинное послание от царя подложным, в котором якобы содержится приказ «и царицу, и приплод тайно бросить в бездну вод». Бояре, не заподозрив обмана, помещают мать с младенцем в бочку и бросают в море. Бочку выносит на необитаемый остров, причём Гвидон выходит из неё уже взрослым юношей. Чтобы прокормить мать, он мастерит лук и стрелу и идёт к морю на охоту. Там он белую лебедь от коршуна, и та обещает отблагодарить его. На пустом острове появляется город, правителем которого становится Гвидон.

Мимо острова проплывают купцы и удивляются, видя на прежде необитаемом острове «город новый златоглавый, пристань с крепкою заставой». Гвидон принимает купцов как дорогих гостей, а в конце разговора передаёт поклон царю Салтану. По прибытии в царство Салтана они рассказывают ему о чудесном городе и приглашают его от имени князя Гвидона в гости.

Сам царевич, превратившись с лебеди в комара, приплывает с купцами к отцу и слушает этот разговор. Но одна из завистливых сестёр, повариха, рассказывает Салтану о новом чуде света: поющей белке, которая живёт под елью и грызёт орешки с изумрудами и золотыми скорлупками. Услышав об этом, царь отказывается от поездки к Гвидону. За это комар жалит повариху в правый глаз.

После возвращения в свои владения Гвидон рассказывает лебеди о белке, и та переселяет её в его город. Для белки князь строит хрустальный дом.

В следующий раз купцы рассказывают Салтану о белке и передают новое приглашение от Гвидона. Царевич в образе мухи слушает и этот разговор. Ткачиха рассказывает о 33 богатырях, выходящих из моря во главе с дядькой Черномором. Салтан, услышав о новом чуде, опять отказывается от поездки, за что муха жалит ткачиху в левый глаз. Князь Гвидон рассказывает лебеди о 33 богатырях, и те появляются на острове.

И вновь купцы рассказывают царю Салтану о чудесах и передают новое приглашение. Гвидон в образе шмеля подслушивает. Сватья баба Бабариха рассказывает о царевне, затмевающей «днём свет божий», с месяцем под косой и горящей звездой во лбу. Услышав об этом чуде, Салтан в третий раз отказывается от поездки. За это шмель жалит Бабариху в нос её глаза.

После возвращения Гвидон рассказывает лебеди о прекрасной царевне и говорит, что хочет на ней жениться. Та вновь исполняет желание Гвидона, потому что царевна со звездой во лбу — это она сама и есть. Купцы в очередной раз приезжают к царю Салтану, рассказывают ему о всех изменениях на острове и вновь передают приглашение Гвидона с укором: «К нам-де в гости обещался, а доселе не собрался».

В итоге царь Салтан отправляется в путь к острову Буяну. По прибытии он узнаёт в царице свою жену, а в молодых князе с княгиней — своего сына и невестку. На радостях он прощает злых сестёр и сватью, после чего отпускает их домой. Устраивается весёлый пир на весь мир, и все живут счастливо и богато.

Пошаговое объяснение:

надейсь

4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ