Внутри сумки 30 шариков 4 разных цветов. Каждый цвет имеет од количество шариков (один из цветов зеленый). Джаскайрат и Му: стали доставать из сумки шарики. 6. Чтобы быть уверенным, что с выбрали воздушные шары, сколько шариков они должны получи всего? В мешке 30 шариков 4-х цветов. Каждый цвет имеет одина количество шаров (один из цветов зеленый). Жаскайрат и Мухам стали доставать из сумки воздушные шары. Сколько шаров они получить, чтобы убедиться, что они выбрали 6 зеленых шаров?
Орган - самый большой клавишный духовой музыкальный инструмент, который звучит при труб (металлических, деревянных, без язычков и с язычками) различных тембров, в которые с мехов нагнетается воздух.Игра на органе осуществляется при нескольких клавиатур для рук (мануалов) и педальной клавиатуры.По звуковому богатству и обилию музыкальных средств орган занимает первое место среди всех инструментов и иногда называется «королём инструментов». Вследствие своей выразительности, он давно стал достоянием церкви.Человек, исполняющий музыкальные произведения на органе, называется органистом.
Згідно з ученням Чарльза Дарвіна в умовах природного відбору виживає самий пристосований. Отже, саме відбір - основна причина виникнення різноманітних пристосувань живих організмів до середовища проживання. Покажемо це на прикладі формування пристосувань у тетерячих птахів до життя в нижньому ярусі лісу. Для цього пригадаємо деякі особливості зовнішньої будови та життя цих птахів: короткий дзьоб, що дозволяє скльовує ягоди і насіння з лісової підстилки, а взимку з поверхні снігу; рогові бахромки на пальцях забезпечують ходіння по снігу, здатність рятуватися від холоду, зариваючись на ніч у сніг; короткі широкі крила, що дають можливість швидко і майже прямовисно злітати з землі. Припустимо, що у предків тетерячих птахів описані вище пристосування не були розвинені. Однак при зміні середовища проживання (у зв'язку з похолоданням або в силу якихось інших обставин) вони були змушені зимувати в лісі, гніздиться і годується на лісовій підстилці. І так з покоління в покоління на основі посилення, накопичення корисних спадкових змін удосконалювалися риси пристосованості тетерячих птахів до життя в нижньому ярусі лісу.