Первым оскароносным советским фильмом стал "Война и мир" Сергея Бондарчука . В 1968 году он победил в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
Вторым,в 1975году, был фильм "Дерсу Узала" Но это советско-японский проект(режиссер Акира Куросава)
В 1981 году, премия "Оскар в номинации лучший зарубежный фильм" был присуждена комедии Владимира Меньшова ( сценарий - Валентина Черных) "Москва слезам не верит". Интересно то, что сам режиссер узнал об этом из выпуска программы "Время". А так как это был выпуск от 1-го апреля, он счел это за розыгрыш.
2.в моей семье с этим делом очень серьезно, потому что моя мама любит здоровый образ жизни и она приучает и нас любить спорт и здоровье. Мы всегда делаем зарядку когда просыпаемся, потом здоровый вкусный завтрак. Вот так вот у нас начинается каждый день. а по субботам и воскресеньям гуляем по парку, ездим на велосипедах. И наверно поэтому у нас в семье редко кто болеет. Даже если заболеет кто-то, то мама старается лечить не лекарствами, а другими народными средствами. Чаще они лучше чем лекарства
3.можно вместе полезно отдыхать, заниматься спортом, кататься на лыжах, гонять в футбол. Можно самому не есть жирное-жареное и тогда взрослые будут реже его готовить, тем самым не будут портить свой желудок.
1.Не разрешать курить и пить родным и близким тебе людям.
2.Ни в коем случае не давать им употреблять наркотики.
3.Когда человек вышел на балкон пусть обязательно одевает куртку (если на то пошло)
4.Не давать пить им воду из крана ну это как решат родные,именно у меня в семье воду мы пьем кипяченую (так как вода из крана из конализации а там много чего водится)
5.Закаляйтесь,зимой идете на речку со льдом и купаетесь там :3
Я раньше боялась но в 7 лет уже прыгнула,сейчас мне 11.