М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chiastr
chiastr
16.04.2022 19:51 •  Математика

В 1 корзине 16,8кг помидоров. В другой корзине на 2,5 кг больше, чем в первой Сколько кг помидоров в двух корзинах? (там прсто не видно , все на фото


В 1 корзине 16,8кг помидоров. В другой корзине на 2,5 кг больше, чем в первой Сколько кг помидоров в

👇
Ответ:
LoL228LoL228LoL228
LoL228LoL228LoL228
16.04.2022

36,1кг

1)16,8+2,5=19,3

2)16,8+19,3=36,1

4,7(85 оценок)
Ответ:
Ozabo4eniy
Ozabo4eniy
16.04.2022
ОТВЕТ36,1 (кг)
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ddawka
ddawka
16.04.2022

1) 281(остаток 7); 81.  2) 151; 112.

Пошаговое объяснение:

1)2536 : 9 = 2536| 9        

                  - 18    | 281 (ост.7)

                   - 73  |

                      72  |

                    - 16 |

                        9 |

                      7

                           

                             

Так бесконечно.

 162 : 2 =    162| 2

                 - 16  |81

                  - 02|

                      2|

                       0|

2) 90 + 61 = 151;

   201 + ? = 89

   Пусть ? это х, тогда:

201 + х = 89

х = 201 - 89

х = 112

Проверка: 201 - 112 = 89

3) Две тысячи четыреста пятьдесят = 2 450

8956 = восемь тысяч девятьсот пятьдесят шесть

4,4(72 оценок)
Ответ:
нету36
нету36
16.04.2022

Для каж­до­го вида тво­ро­га опре­де­лим цену за 1 кг.

200 г со­став­ля­ет пятую часть от ки­ло­грам­ма, по­это­му цена за ки­ло­грамм для пер­во­го вида тво­ро­га равна: 52 · 5 = 260 руб.

250 г со­став­ля­ет чет­вер­тую часть от ки­ло­грам­ма, по­это­му для вто­ро­го вида тво­ро­га цена за ки­ло­грамм: 62 · 4 = 248 руб.

Для тре­тье­го вида можно вы­чис­лить сто­и­мость 1 г тво­ро­га, а затем умно­жить ее на 1000. Сто­и­мость од­но­го грам­ма: 75 : 300 = 0,25 руб. Зна­чит, цена за ки­ло­грамм: 0,25 · 1000 = 250 руб.

Для чет­вер­то­го вида тво­ро­га вы­чис­ле­ния можно не про­во­дить, по­сколь­ку он до­ро­же пер­во­го вида.

Итак, наи­бо­лее де­ше­вая цена за ки­ло­грамм тво­ро­га среди пред­став­лен­ных видов — 248 руб.

До­пус­ка­ет­ся дру­гая по­сле­до­ва­тель­ность дей­ствий, обос­но­ван­но при­во­дя­щая к вер­но­му от­ве­ту.

Ре­ше­ние долж­но со­дер­жать этап срав­не­ния сто­и­мо­стей 1 кг тво­ро­га для раз­ных видов.

ответ: 248 руб.

4,8(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ