1) 281(остаток 7); 81. 2) 151; 112.
Пошаговое объяснение:
1)2536 : 9 = 2536| 9
- 18 | 281 (ост.7)
- 73 |
72 |
- 16 |
9 |
7
Так бесконечно.
162 : 2 = 162| 2
- 16 |81
- 02|
2|
0|
2) 90 + 61 = 151;
201 + ? = 89
Пусть ? это х, тогда:
201 + х = 89
х = 201 - 89
х = 112
Проверка: 201 - 112 = 89
3) Две тысячи четыреста пятьдесят = 2 450
8956 = восемь тысяч девятьсот пятьдесят шесть
Для каждого вида творога определим цену за 1 кг.
200 г составляет пятую часть от килограмма, поэтому цена за килограмм для первого вида творога равна: 52 · 5 = 260 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 62 · 4 = 248 руб.
Для третьего вида можно вычислить стоимость 1 г творога, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 75 : 300 = 0,25 руб. Значит, цена за килограмм: 0,25 · 1000 = 250 руб.
Для четвертого вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
Итак, наиболее дешевая цена за килограмм творога среди представленных видов — 248 руб.
Допускается другая последовательность действий, обоснованно приводящая к верному ответу.
Решение должно содержать этап сравнения стоимостей 1 кг творога для разных видов.
ответ: 248 руб.
36,1кг
1)16,8+2,5=19,3
2)16,8+19,3=36,1