А) (с-2)(с+3) - с^2= с^2 -2c+3c-6-c^2=c-6
B) 7(x+8) + (x+8)(x-8)= (x+8)(7+x+8)=(x+8)(x+15)
C) (x+5)*4x-(2x-5)^2=4x^2+20x-(4x^2-20x+25)=40x-25
2
A) 8x^2-8y^2= 8(x^2-y^2)=8(x-y)(x+y)
B) -a^2+6a-9=-(a^2-6a+9)= -(a-3)^2
C) ab^3-ba^3= ab(a^2-b^2)= ab(a-b)(a+b)
4
A) 3x-3y+x^2y-xy^2= x(3+xy) - y(3+xy)= (x-y)(3+xy)
B) a^3-8= (a-2)(a^2+2a+4)
5
-y^2+2y-5<0?
-y^2+2y-5= -y^2+2y-1-4= -(y^2-2y+1)-4= -(y-1)^2 -4
Таким образом, квадрат любого числа принимает лишь положительные значения, однако в этом случае перед квадратом стоит знак минус, что означает, что данный квадрат если вытащить его за скобки сразу станет отрицательным, к тому же из этого числа отнимают 4, даже если квадрат будет равен нулю, то общее значение выражения будет равно (-4), что является отрицательным числом. Из-за этого данное выражение принимает только отрицательные значения.
Пошаговое объяснение:
У нас есть три предмета, каждый из которых может быть или красный, или синий.
Чтобы нарисовать дерево возможностей, выберем предмет, с которого оно начнется. Например, кепку, она же выше всех? Конечно же мы выберем красную кепку! Ставим от еще не выбранной кепки в начале выбора ветку - красную линию. (Но, чтобы не забыть, что была возможность выбора синей, и что к этой возможности надо вернуться, составив все варианты для красной кепки, сразу от начальной кепки рисуем и синюю линию).
Красная кепка + Красная футболка. Или Красная кепка + Синяя футболка. Т.е. от Красной кепки надо нарисовать две ветки - синюю и красную.
Идем по красной. Для шорт от красной футболки рисуем еще две ветки - красную и синюю. т.е. Если идти от кепки по ветке Красной кепки и Красной футболки, получим два варианта. Сокращенно ККК и ККС.
Веток от шорт нет, так как больше выбора , например, кроссовки двух цветов, в условии нет. Поэтому вернемся к ветке Синей футболки и нарисуем ветки для нее. Это, конечно, тоже Красные шорты и Синие шорты. Получаем варианты (идя от красной кепки!) КСК и КСС.
Аналогично рисуем ветки и для синей кепки - по две ветки (две возможности) для каждой вещи. Получаем еще 4 варианта: СКК, СКС, ССК и ССС.
надо сделать вот так:
123×2=246
И надо вот так 123×2=246