М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
56анна2141
56анна2141
15.12.2021 23:23 •  Математика

Расстояние между городами А и В 240 км. Машина доехало от А до B 6часов. На сколько км/час должна побысить скорость машины что бы приехать обратно за 4часов.

👇
Ответ:
reshetnicova74
reshetnicova74
15.12.2021
На 20 километров в час. Так как скорость равна 240 разделить на 6, это 40. Соответственно, чтобы доехать за четыре часа. Делим 240 на 4, получаем 60. Разница между 60 и 40- 20. Значит, на 20 километров в҄ час.
4,7(69 оценок)
Ответ:
romatrapkin9091
romatrapkin9091
15.12.2021

на 20 км/ч нужно увеличить скорость

Пошаговое объяснение:

1. 240 : 6 = 40 км/час скорость от города А до города Б

2. 240 : 4 = 60 км/ч должна быть скорость от города Б до города А

3. 60 - 40 = 20 км/ч нужно увеличить скорость

4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhernakova
Zhernakova
15.12.2021

1. Читая слева направо, можно заметить, что последующие степени двойки в 2 раза больше предыдущих. То есть, каждое последующая степень двойки это квадрат предыдущей.


2. Каждый множитель это сумма 2 слагаемых. Есть единственная формула, в которую входит произведение суммы и разности двух чисел. Разность квадратов.


3. Учитывая пункты 1 и 2, становится ясно, что начинать нужно с умножения числителя и знаменателя, а он равен 1, этого выражения на разность выражений, образующих самую левую сумму, и в последовательном применении формулы разности квадратов.


4. ответ легко находится в уме -1.

4,6(61 оценок)
Ответ:
Temok04
Temok04
15.12.2021
На данный момент компьютер имеет важную роль в жизни каждого человека . Но у него есть и плюсы и минусы . Плюсы состоят в том что ,с компьютера мы можем найти нужную нам информацию в интернете ,мы можем общаться с людьми ,можем  ,развлекаться, смотреть смешые ролики ,писать научные работы , развиваться .Минусы состоят в том что ,компьютер не очень то и хорошо действует на организм человека .Если слишком долго проводить свое время у компьютера ,то ваше зрение будет по тихоньку портится .Порой резко может заболеть голова . Появляется зависимость ,которая плохо влият на человека ,отнимает массу свободного времени . Я провожу у компьютера мало времени,только на все самое нужное .Я считаю это важным открытием для человечества .Главное соблюдать правила ,и проводить определенное колличество времени около него.
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ