М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vik1767
Vik1767
14.02.2021 02:08 •  Математика

математика 6 класс подробно расписать


математика 6 класс подробно расписать

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Lesha152
Lesha152
14.02.2021

Четвёртый житель - рыцарь ( говорит правду).

Пошаговое объяснение:

Если первый говорит правду, то он тоже лжец. Такое невозможно, ведь одновременно говорить и правду, и ложь нельзя, поэтому первый - лжец.

Если рассматривать 2 и 3 жителя, то кто-то из них точно лжёт, ведь не может быть одновременно в одной компании один и два лжеца. Если второй говорит правду, то получается третий лжец, что противоречит словам второго, ведь лжец по его словам один, а на деле их двое( первый и третий жители). Получается второй - лжец, а третий - рыцарь.

Получается у нас есть 2 лжеца среди 4 человек ( первый и второй жители). Из этого следует, что четвёртый говорит правду.

4,7(84 оценок)
Ответ:
KllaBer
KllaBer
14.02.2021

1/(n²-1)=1/(2*(n-1))-1/(2*(n+1))=0.5*((1/(n-1))-(1/(n+1)))

n=2; а₂=0.5*(1-1/3)=1/3

n=3; а₃=0.5*(1/2-1/4)=1/8

n=4; a₄=0.5*(1/3-1/5)=0.5*2/15=1/15

n=5; а₅=0.5*(1/4-1/6)=1/24

n=6; а₆=0.5*(1/5-1/7)=1/35

n=7 ; а₇=0.5*(1/6-1/8)=1/48

s=1/3+1/8+1/15+..+1/(n²-1)=0.5*(1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5+1/4-1/6+1/5-1/7+1/6-1/8+...+

1/(n-1))-(1/(n+1)));

очевидно, если устремить n⇒∞, то последняя дробь обратится в нуль.  Тогда сумма ряда равна 0.5*(1+1/2)=3/4, но условием предусмотрено найти сумму раяда для n>3, т.е. от 3/4 надо отнять сумму двух первых членов (1/3+1/8)=11/24

3/4-11/24=(18-11)/24=7/24

4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ