1) "Однажды кто-то подучил Илюшу бросить хлеб с булавкой голодной собаке. Собака схватила хлеб, но уколовшись булавкой, завизжала и убежала. Илюша понял, что причин ил страдание собаке и сильно переживал от этого. Он повинился в своем проступке перед Колей, тот в «воспитательных целях» начал попрекать и тиранить Илюшу. В ответ на это Илюша озлобился на всех, и вскоре заболел."
Коля не захотел общаться с ним, очень сильно повлияло на Илюшу. Мальчик очень сильно – смертельно - заболел. В рассказе не говориться, чем именно.
2) "– А все-таки Карамазов для меня загадка. Я мог бы и давно с ним познакомиться, но я в иных случаях люблю быть гордым. Притом я составил о нем некоторое мнение, которое надо еще проверить и разъяснить. "
Искренность Алеши вызывает ответную откровенность. Колю «поразило то, что с ним он в высшей степени на ровной ноге» и что тот говорит с ним как с «самым большим».
v₁ = 50 км/ч
v₂ = 85 км/ч Так как поезда двигаются в противоположных
t = 3 ч направлениях, то скорость удаления поездов
друг от друга:
Найти: S - ? v = v₁ + v₂ = 50 + 85 = 135 (км/ч)
Расстояние, которое будет между поездами через
3 часа:
S = vt = 135*3 = 405 (км)
ответ: 405 км.