1) На складе 40 мешков лука по 70 кг в каждом. После продажи осталось 15 мешков. 1кг лука стоит 50 гяпиков. Найди стоимость проданной части. A. 87 ман. 50гяп. B. 8 ман. 75гяп. С. 88ман. 5гяп
Пусть Таня съела t конфет, Маша m конфет, а Катя k конфет. Тогда получим систему уравнений: t+m=11 m+k=15 t+k=14
Из первого уравнения t=11-m. Из второго уравнения k=15-m. Подставим эти выражения в третье уравнение: 11-m+(15-m)=14 26-2m=14 26-14=2m 2m=12 m=6 (конфет) - столько конфет съела Маша. Из первого уравнения t=11-m=11-6=5 (конфет) - столько конфет съела Таня. Из второго уравнения k=15-m=15-6=9 (конфет) - столько конфет съела Катя. Тогда общее количество съеденных конфет составит: m+t+k=6+5+9=20 (конфет).
Можно решить задачу проще: просуммируем все три уравнения системы: t+m+m+k+t+k=11+15+14 2t+2m+2k=40 2(t+m+k)=40 t+m+k=40/2=20 (конфет)
ответ: 87500 гяпиков.
Пошаговое объяснение:
На складе 40 мешков лука по 70 кг в каждом.
Продали 40-15=25 мешков
25*70=1750 кг продали
1750*50=87500 гяпиков.