Пожар – серьезная, чрезвычайная ситуация, которая приносит вред имуществу и людям.
Чтобы защитить население от пожаров, МЧС проводит следующие мероприятия:
1. Информирование населения о том, как нужно себя вести в случае пожара.
2. Профилактика пожаров. Проверка домов, проверка электропроводки.
3. Проведение уроков на ОБЖ по чрезвычайным ситуациям.
4. Медицинская, радиационная, химическая защита.
5. Эвакуация и рассредоточение.
6. Обеспечение пожарной безопасности.
операции во время пожаров.
8. Проведение мероприятий по профилактике пожаров.
9. Бесплатная связь со службой
10. Уборка сухих листьев и деревьев.
11. Повышение квалификации пожарных служб.
Каждый должен знать, что приводит к пожарам и не делать этого. Также нужно знать, как себя вести во время пожара и чего делать не следует. Каждый школьник должен присутствовать на предмете ОБЖ, чтобы быть осведомленным.
Сыр 7 кг.
Пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб.
Чтобы решить задачу вводим систему уравнений вида:
10х-7у=472
х-у=16
Откуда х=16+у. Подставим значение х во второе уравнение, получим
10(16+у)-7у=472
Выполним преобразования и найдем у. у=104.
То есть 104 рубля стоит 1 кг сыра
Найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120
То есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы
Теперь вернемся к условию нашей задачи: всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы
7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра
1200+72=1928 рублей - совокупные затратып