М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
45454521
45454521
16.12.2022 12:20 •  Математика

Кванне подведены два крана. через один она наполняется за 12 минут, а через второй в 1,5 раза быстрее. за сколько минут наполнится 5/6 ванны при двух открытых кранах?

👇
Ответ:
Произв 1 трубы - 1/12 (ед)
2 = Произв. 1 *1,5=(1/12)*1,5=1/8 (ед/мин.) 
общ. произв.= +2 =1/12+1/8=5/24 (ед./мин) ; 
 (5/24 ед. /мин) =4 мин.
4 мин.
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
studentsuka
studentsuka
16.12.2022

1.Масштаб карты 1 : 3000000.

2.

2,6 дм×1.000.000=260.000дм=26км

3.

1) Выразим расстояние между городами в мм:

130 км = 130 * 1000000 = 130000000 мм.

Тогда на карте это расстояние будет равно:

130000000 : 10000000 = 13 мм.

2) Примем за x задуманное число, получим уравнение:

2,7x - 8 = x + 5,6;

2,7x - x = 5,6 + 8;

1,7x = 13,6;

x = 13,6 : 1,7 = 8.

ответ: задуманное число равно 8.

4.

4/15,  4/24=6, 4/36=1/9,  15/24=5/8,  15/36=5/12,  24/36=2/3,

15/4=3 3/4,   24/4=6,  36/4=9,  24/15=1 9/15=1 3/5,  36/15=12/5=2 2/5,

36/24=1 12/24=1 1/2.

4,8(100 оценок)
Ответ:
sonyaway12
sonyaway12
16.12.2022
Смотрите рисунок, там расчеты, 

смотрите в кг малины по 85р есть хорошая малина по 100р и гнилье по 25р. надо определить в какой пропорции они в этот кг попали, чтоб цена получилась 85р, а не 60 или 90, а то еще хорошей переборщим и дорогую по дешевке продадим)) Так вот за Х берем количество гнилья в этом самом кг, т.е сколько-то грамм, но <кг, а за У количество отличной малинки. Тогда стоимость этих грамм гнилья будет Х*25, а стоимость граммов хорошей - У*100, вместе ж они должны стоить - 85р. Получили первое уравнение 25Х+100У=85
Теперь о количестве: граммы гнилья и граммы хорошей составляют вместе 1кг.Вот вам и 2е уравнение
Х+У=1
составляем и решаем систему уравнений
во втором уравнении выделяем У и подставляем его значение в первое уравнение, далее решаем уравнение с одной неизвестной, находим значение Х - 0,2кг, или же рах в задаче спрашивается о граммах, переводим 200гр Вуаля
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей,килограмм малины,собранной ранее,среди которой есть и мятые
4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ