М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tvoyamamka7
tvoyamamka7
28.02.2023 17:52 •  Математика

На скалде имеются гвозди в ящиках по 24,23,17 и 16 кг.можно ли отправить со склада 100 кг. гвоздей не распечатывая ящики? напишите решение!

👇
Ответ:
aliyashachkasa
aliyashachkasa
28.02.2023
Можно так , следовать по цифрам   : 
24+23 = 47 последняя цифра равна 7 
23+17 = 40 последняя цифра равна 0 
24+17=  41 последняя цифра равна 1 
17+16 = 33 последняя цифра равна 3
23+16 = 39 последняя цифра равна 9 

теперь что бы получит 100 то есть в конце 0 , очевидно нужны суммы цифр 3+7 так как 0 , 1+9  цифра 0   но не один из них не подходит то есть 
24 и 23 уже не подходят то есть сочетания этих чисел
Подходит такое 
4*17+2*16=100
То есть 4 ящика по 17 и 2 ящика по 16
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
atsaruk2002
atsaruk2002
28.02.2023

Иногда мы даже не замечаем,  как цвет может повлиять на наше настроение и состояние. Каждый цвет имеет уникальное влияние на человека.Некоторые цвета вызывают прилив энергии, в то время как другие успокаивают и умиротворяют. В цветовом спектре выделяют семь основных цветов, и каждый из которых  отличается от других. Теплыми цветами считаются цвета красной стороны спектра, а синюю часть спектра представляют так называемые холодные цвета.Теплые цвета: красный, оранжевый и желтый. Они дают ощущение тепла и вызывают более сильные эмоции. Так что их использование может усилить чувство гнева, ненависти, обиды, враждебности. По иронии судьбы, красный цвет (скорее, даже, розовый) в определенной степени стимулирует и любовь.

4,8(49 оценок)
Ответ:
викуха307
викуха307
28.02.2023
1. Название природного сообщества – лес.

2. Какие организмы составляют сообщество. Главным элементом, образующим лесное природное сообщество являются деревья. Леса бывают разные, в зависимости от тех древесных пород, которые в них преобладают. Например, бывают сосновые, еловые, березовые леса, дубравы и т. д. Кроме деревьев в лесу обитает много других растений. Под пологом леса растут кустарники: черемуха, бересклет, жимолость, бузина и другие. Также в лесу есть травянистые растения, например, ландыш, медуница, копытень, а также различные виды мхов и лишайников.

В лесах обитают самые разнообразные звери: косули, лоси, кабаны, волки, лисы, зайцы, ласки, хорьки, мыши. Также лес дает прибежище многочисленным птицам. Это сойки, кукушки, ястребы, совы, синицы, дятлы, соловьи, дрозды, мухоловки и многие другие виды. В лесах живут многочисленные насекомые, например, жук-короед, жук-олень.

В лесной подстилке обитает огромное количество бактерий, а также черви, насекомые и их личинки.

3. Экологические связи в лесу. Все обитатели леса связаны между собой сложной сетью пищевых отношений. Растения с фотосинтеза и минеральных веществ почвы производят пищу для растительноядных животных: лосей, косуль, кабанов, зайцев, мышей, соек, синиц и т. д. Растительноядных животных поедают хищники: лисы, волки, ласки, хищные птицы. Отмершие растения, погибшие животные и продукты их жизнедеятельности становятся пищей для разнообразных почвенных организмов, которые разлагают остатки на простые составляющие, которые вновь усваивают растения.

4. Значение природного сообщества для человека. Лес играет для человека огромное значение. Лес – источник древесины, грибов и ягод. Раньше люди добывали себе пропитание в лесу с охоты. Сейчас охота уже потеряла свое прежнее значение и люди, которые по-настоящему любят природу, оставили это жестокое занятие.

Лес – прекрасный источник отдыха для души и тела. Любуясь красотой леса, вдыхая его целебный воздух, человек отдыхает и расслабляется.

Лес имеет водоохранную роль. В тех местах, где леса вырубаются, реки мелеют, а небольшие речки исчезают вовсе.

5. Влияние человека на сообщество. Человек, обычно, оказывает негативное влияние на лес. В течении тысячелетий люди бездумно вырубали леса. Сейчас на Земле осталось не более трети того лесного богатства, которое планета имела до освоения человеком. В результате вымирают многие виды растений и животных, нарушается экологическое равновесие. Кроме того, люди загрязняют леса различными отходами, охотятся на животных, рвут красивые лесные цветы. Из-за не затушенных костров возникают лесные пожары.

Конечно, производится и восстановление лесов, однако того что делается явно недостаточно.

6. Охрана сообщества. Для охраны лесов создаются заповедные территории. В заповедниках и национальных парках животные и растения леса находятся под охраной государства. Однако, в охране нуждаются не только заповедные, но и все леса нашей планеты. Каждый человек должен бережно относится к обитателям леса, не провоцировать пожары, не оставлять мусор, аккуратно и умеренно собирать грибы и ягоды, не охотиться, не разорять птичьих гнезд, не рубить деревья.

Для поддержания чистоты фасадов и окон современных зданий необходим своевременный уход. Мытье окон и фасадов высотных зданий возможно только с промышленного альпинизма. Компания "АльпСтройМеталл" предлагает монтажные, клининговые и фасадные работы с гарантией высокого качества и по приемлемым ценам.
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ