Часовой мастерской за неделю отремонтировали 46 механических часов,а электронных -на 20 меньше.сколько всего было отремонтировано за неделю? как написать ответ
1 - все детали 1-1/3=2/3 (осталось после 1-го) 2/3*1/3=2/9 (сделал 2-й) 2/3-2/9=4/9 (осталось после 2-го) 4/9*1/3=4/27 (сделал 3-й) 4/9-4/27=8/27 (осталось после 3-го) 8/27*1/3=8/81 (сделал 4-й) 1/3+2/9+4/27+8/81=27/81+18/81+12/81+8/81=65/81 (от всего количества сделали ученики и еще 16*4=64 детали). Значит 64 детали составят: 1-65/81=81/81-65/81=16/81 (часть). Отсюда: 64:16/81=64:16*81=324 (детали) сделали всего. 324*1/3+16=124 (детали) сделал 1-й 324*2/9+16=88 (деталей) сделал 2-й 324*4/27+16=64 (детали) сделал 3-й 324*8/81+16=48 (деталей) сделал 4-й ответ: всего ученики сделали 324 детали; первый - 124, второй - 88, третий - 64, четвертый - 48 деталей
1. =8,7+(- 1,5) - (- 4,5) = 8,7 - 1,5 + 4,5 = 8,7 +3 = 11,7 2. =(2/3)·6,9 с - (2/3 )·(11/2 d - 4.8 ·(5/8 c) + 4.8 ·2.5 d = = 4.6 c - 11/ 3 d - 3 c + 12d = 1.6 c + 25/3 d 3. Раскрываем скобки, приводим подобные члены : 0,4 x - 3.6 - 0.3 x - 0.6 = 0.7 ( В Вашем уравнении нет знака равенства) 0,1 x -4.2 = 7 0.1 x = 7 + 4 .2 0.1 x = 11.2 x = 11.2 / 0.1 x = 112 4. 3.96 тыс. руб = 3960 руб 0,2 тыс руб = 200 руб Пусть х руб - стоимость 1 кг дыни 5,4·х руб стоимость 5,4 кг дыни ( х - 200) руб.- стоимость 1 кг арбузов. 4 . (х - 200) ·4,2 руб. - стоимость 4, 2 кг арбузов Уравнение : 5 4 ·х + ( х - 200)· 4,2 = 3960 5,4 ·х + 4,2 ·х - 840 = 3960 9,6 х =3960 +840 9,6 х = 4800 х = 4800 / 9,8 х = 500 ответ : 500 руб стоит 1 кг дыни 5 . - n > n - n - n > 0 - 2·n > 0 n < 0 / (-2) n < 0
46-20=26
40+26=56
ответ:56 часов отремонтированно за неделю