М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ahha118
Ahha118
19.07.2021 02:09 •  Математика

Товарный поезд проехал 315 км. до остановки он ехал 3 часа а после 4 сколько км он проехал до остановки и после

👇
Ответ:
skalapendra1212
skalapendra1212
19.07.2021
315/ ( 3 + 4) = 45 км проезжает в час
45 * 3 = 135 км проехал поезд до остановки 
45 * 4 = 180 км после остановки
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AleksangraJarasyova
AleksangraJarasyova
19.07.2021

На корабле есть несколько кошек, моряков, котёнок и одноногий капитан. Всего 15 голов и 41 ног. Сколько кошек было на борту?

Размышления:

1) У кошек 4 ноги (лапы), у моряков 2, у котёнка 4, у одноногого капитана 1.

2) У всех вышеперечисленных одна голова (морда).

3) Мы знаем число капитанов и котят, поэтому знаем число их голов и ног (лап).

1) Выбросим капитана и котёнка за борт. Получим 13 голов и 36 ног.

2) Обозначим количество кошек через x, а количество моряков через y.

3) Составим систему уравнений:

\{x+y=13\\\{4x+2y=36 \\\\\{y=13-x\\\{4x+2(13-x)=36\\4x+26-2x=36\\2x=10\\x=5\\y=13-x=8

ответ: 5 кошек (и 8 моряков).

P. S. Так и хочется придраться к задаче, что текст составлен немного некорректно: капитан тоже моряк, у кошек нет ног и голов, а есть лапы и морды... Ищешь подвох. Но если следовать такой логике, то задача не решается — я специально проверил.

4,6(47 оценок)
Ответ:
242Bob
242Bob
19.07.2021
Жили-были ноль и единица. Жили они так:
Единица была горда собой, она думала что без неё нулю нет места, и поэтому ноль всегда ей подчинялся.
Ноль всё время крутился у её ног, пытаясь доказать что он тоже хоть и ноль но имеет значение в цифрах в конце концов.
В один прекрасный день ноль и единицу позвали на праздник. Единица при других цифрах вела себя гордо и была строга с нулём. Ноль рассердился на единицу и ушел с праздника.
на следующий день единица везде искала нуля  но никак его не смогла найти, и весь день ходила одна и поэтому она не была таким большим числом как другие и никто не обращал на неё внимание.
Вечером единица увидела нуля который ходил с пятеркой. Единица попыталась снова быть гордой и показать нулю что она и так большое число и может справиться и без него. И на зависть нулю она решила подружиться с другим большим числом но ей это не удалось. Все числа не хотели с ней дружить думая что единица будет обращаться с ними так же как и с нулём.
Наконец единица решила помириться с нулём и попросить у него прощения. и ей это удалось.
Единица поняла что ноль это хоть и не многозначное число но пользы от него больше чем от других чисел. Ведь ноль может и увеличиться и превратиться в сотню или даже тысячу:)
Конец вот так вот незачто
4,6(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ