М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sinderella2006
Sinderella2006
30.10.2020 22:04 •  Математика

Выразите: а) в часах: 1 час 31 минута, 5 часов 19 минут, 34 минуты, 1 сутки 9 часов 16 минут. б) в километрах: 2 км 260 м, 15 км 876 м.

👇
Ответ:
холпяик
холпяик
30.10.2020

а) 1 сутки = 24 ч., 1 ч. = 60 мин., 1 мин.=1/60 ч.

Выразить в часах:

1 час 31 минута=1 31/60 ч.

5 часов 19 минут=5 19/60 ч.

34 минуты=34/60=17/30 ч.

1 сутки 9 часов 16 минут=24+9+16/60=33 16/60=33 4/15 ч.

б) 1 км=1000 м, 1 м=0.001 км

     Выразить в километрах:

2 км 260 м = 2+260*0.001=2+0.26=2.26 км

15 км 876 м = 15+876/100=15+0.876=15.876 км

4,8(21 оценок)
Ответ:
konybekrauan
konybekrauan
30.10.2020

а) 1 час 31 минут = 1 31/60 час = 91/60 часа

5 часов 19 минут = 5 19/60 часа = 319/60 часа

34 минут = 34/60 = 17/30 часа

1 сутки 9 часов 16 минут = 24 + 9 16/60 часа = 499/15 часа

б) 2 км 260 м = 2,26 км

15 км 876 м = 15,876 км

4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
samira2314
samira2314
30.10.2020

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,8(51 оценок)
Ответ:
Юлия7791
Юлия7791
30.10.2020

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ