Костя составил высказывания. некоторые моллинезии -рыбы. не все рыбы - моллинезии. никакие моллинезии - не рыбы. все моллинезии - рыбы. сделайте рисунок множества ""рыбы"" и множества ""моллинезии"" и найдите истинные высказывания.
Мастер (1122) В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Что оставим в наследство будущему? В школах ввели предмет экологию. На этих уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. Люди станут перерождаться в уродов. Чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду. Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут
№1. Чертишь отрезок из 6 клеточек. отрезок 7/6 - это 7/6 * 6 = 7 клеточек отрезок 8/6 - это 8/6 * 6 = 8 клеточек отрезок 3/2 - это 3/2 * 6 = 9 клеточек отрезок 5/3 - это 5/3 * 6 = 10 клеточек №2. Чертишь координатную прямую, возьми 3 клеточки за деление в 1. Тогда у тебя дроби: 1/3 - это 1 клеточка от начала 2/3 - это 2 клеточки 4/3 - это 4 клеточки 2/5 - раздели 3 клеточки от нуля до единицы на 5 частей и отметь 2/5 (это будет чуть больше 1 клеточки) 3/5,4/5,5/5 также как и 2/5. причем 5/5 - это просто 1. 7/5 - это за 1, то есть 1 и еще 2/5, примерно после 4 клеточки встанет дробь. 8/5 - это 1 и 3/5.