Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100):30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100):40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
1 задача.С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 километров, вылетели навстречу два вертолёта. Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 километров/часа. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета? 290
2 задача. Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 километров. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 километров/часа? Делать задачи с решением, потом в скобочках мининование ещё пояснение и с ответом. 789
1) 880:(9*3+10)=880:(27+10)=880:37=880/37=23 29/37 (руб.) - цена хризантемых=888/37=24руб стоит одна хризантема ответ: цена хризантемы 24 рубля, розы - 72 рубля. 1) 888:(9*3+10)=888:(27+10)=888:37=24 (руб.) - цена хризантемы9*3х+10*х=888х- стоит одна хризантема 27х+10х=88837х=888 24*3=72 руб. стоит одна розаПолучились очень странные цены. Наверное всё же все цветы вместе стоят 888 рублей, тогда решение будет следующим: 9*72+10*24=888 2) 24*3=72 (руб.) - цена розы2) 23 29/37*3=880*3/37=2640/37=71 13/37 (руб.) - цена розы