М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
невідомий34
невідомий34
15.01.2020 21:22 •  Математика

Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

👇
Ответ:
Valentin1111111
Valentin1111111
15.01.2020
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100):30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100):40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danik07727
Danik07727
15.01.2020
1 задача.С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 километров, вылетели навстречу два вертолёта. Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 километров/часа. С какой скоростью летел второй, если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета? 290

2 задача.
Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 километров. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 километров/часа?
Делать задачи с решением, потом в скобочках мининование ещё пояснение и с ответом. 789
4,6(10 оценок)
Ответ:
fivmif
fivmif
15.01.2020
1) 880:(9*3+10)=880:(27+10)=880:37=880/37=23 29/37 (руб.) - цена хризантемых=888/37=24руб стоит одна хризантема ответ: цена хризантемы 24 рубля, розы - 72 рубля. 1) 888:(9*3+10)=888:(27+10)=888:37=24 (руб.) - цена хризантемы9*3х+10*х=888х- стоит одна хризантема      27х+10х=88837х=888 24*3=72 руб. стоит одна розаПолучились очень странные цены. Наверное всё же все цветы вместе стоят 888 рублей, тогда решение будет следующим:   9*72+10*24=888  2) 24*3=72 (руб.) - цена розы2) 23 29/37*3=880*3/37=2640/37=71 13/37 (руб.) - цена розы
4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ