ответ:
пошаговое объяснение:
во время финиша вити паша пробежал 1000-200=800метров, а коля 800-200=600 метров.
если паше бежать 200 метров за 30 секунд, значит приоавной своей скорости он пробежал 800/200*30= 120 секунд (2минуты), а 1000 метров пробежит за 120(уже пробежал)+30(осталось)=150 секунд.
при этом, коля за 120сек.пробежал 600метров: 600 и 120 имеют общий делитель 6: 600/6=100метров и 120/6=20секунд. таким образом можно утверждать, что коля 100 метров бежит за 20 секунд., а 1000 метров = 100метров*10, т.е при такой скорости коля будет бежать 20*10= 200 секунд.
находим разницу во времени забега коли и паши: 200-150=50 секунд. т.е. коля финиширует на 50 секунд позже паши и (если что) на 80 секунд позже вити.
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
а = 24
24/3 + 24/6 + 5*24/12 + х = 24
8 +4+10+х=24
22х = 24
х=24-22
х=2
ответ: 2 ложки осталось почистить Тому.