М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
чудик78
чудик78
19.04.2020 12:13 •  Математика

Два сомолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях .через десять минут после вылета расстояние между ними было 270км первый самолёт летел со скоростью 15км\мин. с какой с кокой скоростью летел второй сомолёт .

👇
Ответ:
Zaharza1
Zaharza1
19.04.2020
1) 15х10=150 (км) - пролетел первый за 10 минут
2) 270-150=120 (км) - разница
3) 120:10= 12 (км/ч) 

ответ: скорость второго самолета 12 км/ч
4,7(78 оценок)
Ответ:
gafman
gafman
19.04.2020


1)15*10=150км-летел первый самолет

2)270-150=120км летел второй самолет

3)120:10=12км.мин-скорость второго самолета

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KKnoneTT
KKnoneTT
19.04.2020
Эту задачу можно решить двумя
1) тригонометрическим (более простым),
2) аналитическим.
1) Отрезок ОА =√(2²+1²)=√5 - это общая гипотенуза двух прямоугольных треугольников, катетами в которых радиус окружности, равный 2/5 и две касательные (одна выше, другая ниже гипотенузы).
Так как касательные выходят из точки О, то их уравнение имеет вид:
у =кх, где к - тангенс угла наклона касательной к оси х.
к₁ = tg(arc tg(1/2)+arc sin(2/5)/√5) = tg( 0,179853+ 0,463648) =
= tg 0,643501 = 0.75.
к₂ = tg(-arc tg(1/2)+arc sin(2/5)/√5) = tg(-0,179853+ 0,463648) =
= tg  0,283794 =  0,291667.
Отсюда уравнения:
у₁ = 0,75х
у₂ =  0,291667х.
2) По этому методу надо решить систему двух уравнений, выражающих касательную у =кх и окружность (х-2)²+(у-1)²=(2/5)².
4,4(82 оценок)
Ответ:
labzaekaterina
labzaekaterina
19.04.2020
В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари.
А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями.
Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами.
Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами.
Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде.
А если А - лжец, то он всех назовет наоборот.
А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек?
Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами.
А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями.
Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей,
то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.

Здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.
4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ