М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
жук234
жук234
25.02.2020 23:44 •  Математика

Назови несколько делителей чисел 6,15,21,24.есть ли у этих чисел общие делители?

👇
Ответ:
marinamarina24
marinamarina24
25.02.2020
Кроме 1 общий делитель 3
4,4(86 оценок)
Ответ:
6-  1,2,3,6                      15- 1,3,5,15                    21- 1,3,7,21     24- 1,2,3,4,6,12,24                общий делитель-1,3
4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

4999999999 и 50000000000

Примерный алгоритм поиска:

Понятно, что первое число должно заканчиваться на 9, чтобы у следующего за ним натурального числа сумма цифр могла отличаться более чем на 1 ( например, 17 не подойдет, так как у него сумма цифр 8, а у 18 сумма цифр 9, нам же нужно, чтобы сумма цифр отличалась на число, кратное 5)

Итак, смотрим числа, оканчивающиеся на 9, сумма цифр в которых кратна 5, например 19. Следующее за ним натуральное число 20, сумма его цифр 2, не кратна 5. А у какого кратна? Например, у числа, состоящего из 5 и нулей.

Итак, что мы имеем: первое число с 9 на конце, а следующее - пятерка с нулями. Перебираем: 49,499,4999... Вот оно! 4999999999 - сумма цифр 85 кратна 5, у следующего за ним тоже.


Возможно, есть и меньшие числа, но эти интуитивно понятно, как искать. Если есть вопросы - пишите!

4,4(69 оценок)
Ответ:
albigazdalieva
albigazdalieva
25.02.2020
Били копыта,  пели будто:   - гриб.  грабь.  гроб.  груб.-  ветром опита,  льдом обута  улица скользила.  лошадь на круп  грохнулась,  и сразу  за зевакой зевака,  штаны пришедшие кузнецким клёшить,  сгрудились,  смех зазвенел и зазвякал:   - лошадь упала!   - упала лошадь! -  смеялся кузнецкий.  лишь один я  голос свой не вмешивал в вой ему.  подошел  и вижу  глаза  улица опрокинулась,  течет по- подошел и вижу -  за каплищей каплища  по морде катится,  прячется в  и какая-то общая  звериная тоска  плеща вылилась из меня  и расплылась в шелесте.  "лошадь, не надо.  лошадь, слушайте -  чего вы думаете, что вы сих плоше?   деточка,  все мы немножко лошади,  каждый из нас по-своему лошадь".  может быть,  - старая -  и не нуждалась в няньке,  может быть, и мысль ей моя казалась пошла,  только  лошадь  рванулась,  встала на ноги,  ржанула  и пошла.  хвостом .  рыжий ребенок.  пришла веселая,  стала в стойло.  и всё ей казалось -  она жеребенок,  и стоило жить,  и работать стоило.
4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ