Встретились как-то на одной дорожке братец Кролик и братец Лис. Считается, что Лис хитер, и обвести его вокруг пальца мало кому удается, но Кролик оказался смышленее рыжего прохвоста. Что может быть на уме у Лиса, увидевшего Кролика? Конечно, вкусный обед! Вот и поймал пышнохвостый братец беднягу, а Кролик знай себе причитает: "Только не бросай меня в терновый куст!" У Лиса от любопытства даже аппетит присмирел: почему это Кролик так боится терна? Взял и бросил ушастого в куст, а тому только того и надо было - терновник - дом его родной! Попробуй по этому описание план составить.
Передвижение : в городе больше возможностей передвигаться.. Автобусы , троллейбусы , трамваи и так далее.. В селе этого нет, редко бывает автобус или электричка по расписанию Досуг: выбор для проведения досуга в городе больше, больше секций, парков, торговых центров. В селе этого нет, дети могут покататься на велосипеде и погулять Питание: в городе все покупное, а в селе все со своего огорода Одежда: в городе покупается бредовая одежда и довольно часто пополняется гардероб городского жителя. В деревне одежда покупается чаще всего на рынке и не очень часто В моем понимании так
Жил-был Квадрат. В его стране все было квадратным: дома, клумбы, часы. Даже блинчики, которые пекла его мама, были квадратными.Все друзья и соседи были одинаковые. Однажды Квадрат спросил у своей мамы: "Почему мы никогда не ходим в соседний город?"- "Там живут другие фигуры, они не такие, как мы!" - ответила мама.Квадрату стало очень любопытно. Неужели есть другие фигуры? Решил он отправиться в путешествие. И вот, Квадрат вошел в соседний город. И вдруг, он увидел, как прямо на него несется что-то непонятное. Квадрат зажмурил глаза.- "Привет, ты кто?" - вдруг услышал он. Он открыл глаза и увидел мальчика, у которого совсем не было углов.- "Я квадрат. Я из соседнего города. А ты кто?"- "А я - Круг".- "Как ты можешь двигаться так быстро?"- "Это я на велосипеде. Машина ездит еще быстрее!"- "А у нас нет ни машин, ни велосипедов".- "Конечно, ведь квадратные колеса не могут крутиться".
Попробуй по этому описание план составить.