М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YouSister
YouSister
28.01.2023 02:45 •  Математика

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р. 80к. какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р.?

👇
Ответ:
kalmuratov70
kalmuratov70
28.01.2023
1)95*0,4=38(руб)-заплатили за 400 г сыра
2)126,8-38=88,8(руб)-заплатили за 1,2 кг колбасы
3)88,8:1,2=74(руб)-стоимость 1 кг колбасы
ответ: 74 рубля
4,8(92 оценок)
Ответ:
ulaklimenko49
ulaklimenko49
28.01.2023
400 г = 0,4 кг
1) 95 * 0,4 = 38 (руб.) - стоят 400 г  сыра
2) 126,80 - 38 = 88,8 (руб.) - стоят 1,2 кг колбасы
3) 88,8 : 1,2 = 74 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
ответ: 1 кг колбасы стоит 74 рубля.
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ks1mak1703F
ks1mak1703F
28.01.2023
ОДЗ x,y>0
возведем оба уравнения в квадрат
(2√x-√y)²=3²
(√x√y)²=2²

4x-4√x√y+y=9    √x√y=2 по условию задачи
xy=4

4x-8+y=9
xy=4

4x+y=17
xy=4
тут можно методом подбора понять что x=4 а y=1

а если метод подбора неубедителен то надо из первого уравнения выразить y через х и подставить во второе уравнение получится квадратное уравнение 
y=17-4x
x(17-4x)=4
17x-4x²=4,  4x²-17x+4=0 , x1-2=(17+-√289-64)/8=(17+-15)/8
x1=4,              x2=1/4
y1=17-16=1   y2=17-1=16
1) первое решение x=4, y=1
2) второе решение не подходит так как не обращает в верное равенство первое уравнение,  так иногда бывает при возведении в квадрат
4,8(53 оценок)
Ответ:
260807098978
260807098978
28.01.2023

Из деревни сосновка в деревню дубки ведут 2 дороги,а из деревни дубки в деревню малиновка-3 дороги как попасть из сосновки в малиновку через дубки

1-1, 1-2, 1-3
2-1, 2-2, 3-3 Вот я думаю что От деревни до города 32 километра Дорога через лес составляет 1/4 пути,а остальная дорога проходит через поле Сколько километров дороги проходит через ответьте на вопрос: Объясните выражение «Все дороги ведут Из деревни в город,расстояние между которыми 19 км ,выехал велосипедист со скоростью 200м/мин А из города в деревню в это же время выехал автобус со Расстояние от села до деревни 1 км 800м Из села в деревню вышел почтальон со скоростью 100м/миг , а из деревн в село в то же время вышел врач с такой же
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ