На первый взгляд сторона квадрата не может быть простым числом, но это не так. Если сторона квадрата равна натуральному числу 1, которое одновременно является простым, поскольку делится только на само себя и на 1, то площадь квадрата также является и простым , и одновременно натуральным числом. Если сторона квадрата 2 и больше, то площадь квадрата не бывает простым числом.
А вот дробью площадь квадрата точно быть не может, если длина его стороны равна натуральному числу, начиная с 1 и далее до бесконечности.
Также отрицательному числу площадь квадрата быть не может, поскольку квадрат любого числа, в том числе натурального всегда является числом положительным.
ответ: площадь квадрата, сторона которого выражена натуральным числом не может быть дробью.
Египет без Нила был бы пустыней.Шло формирование Египетского государства началось именно по берегам этой реки. Нил был источником процветания Египта. В нём водилось много рыбы, кефали, сомов. По берегам гнездились птицы. Нил был самым главным торговым путём страны, а его ежегодные разливы приносили египетской земле плодородие. Египтяне верили, что в зависимости от отношения фараона с богами, зависела щедрость Нила. Разлив Нила означал, что в мире богов царит спокойствие, боги довольны и всё происходит, как должно.