М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnKJ
AnnKJ
13.08.2022 00:37 •  Математика

Решить за 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тенге. стакан сока стоит 15 тенге . сколька стоит 1 булочка дополнить и решить сколька нужно заплатить за ? булочек по ? тенге и ? стаканов сока по 15 тенге.

👇
Ответ:
Lenoucik1
Lenoucik1
13.08.2022
3 стакана сока стоят 45 тенге (3*15), значит, 4 булочки стоят 93-45=48 тенге. То есть 1 булочка стоит 12 тенге.
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastunya29
nastunya29
13.08.2022

Пошаговое объяснение:

1)  3+2X<3    2x<3-3   2x<0     x<0

   3+2x>-1    2x>-1-3    2x>-4    x>-2

ответ: (-бесконечность; -2)

2) 0,5x<2   x<4

   -3x>=-9    -x>=-3   x<=3

ответ:(-бесконечность;3]

3) 6x+2>14   6x>14-2   6x>12   x>2

   x+8,3<11    x<2,7

ответ:(2;2,7)

4)  0,2x>2    x>10

     -3x<-1,2   1,2<3x    0,4<x

ответ:(10;+бесконечность)

5)  7x+2>6x-1         7x-6x>-2-2         x>-3

    x+1,6>2              x>0,4

ответ:(0,4;+бесконечность)

4,6(76 оценок)
Ответ:
TataSkate
TataSkate
13.08.2022
Проект:о натуральности соков
Например тема о полезности и вреде пакетированных соков.
Выбираем один тип сока:апельсиновый,ананасовый или др.
Покупаем маленькие соки разных торговых марок.
Опытным путём определяем:
1)наличие подсластителей (делаем глоток сока,если через 5 мин.остался сладкий привкус,значит подсластитель в соке есть
2)наличие ароматизаторов (капаем соком на палец,растираем подушечками пальцев,смываем холодной водой,если пальцы стали жирными-значит ароматизаторы есть)
3)наличие красителей (смешиваем полстакана сока с 0,5.ч.л.соды.Если окрасится в бурый цвет-красителей нет.)
Для достоверности эксперимента те же действия производим сосвежевыжатым соком.
Делаем выводы.
Достаточно интересный и доступный проект для ученика 4 класса \
4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ