М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anazrk
Anazrk
20.12.2021 06:31 •  Математика

Вырази в тоннах: 37546кг 80560 кг 421 ц 2 кг 672,5 ц 20 кг 3010 ц 200 кг 3010 кг

👇
Ответ:
maryg14
maryg14
20.12.2021
37546 кг=37,546т
80560 кг=8,056т
421 ц 2 кг=42100кг 2 кг=42,102
672,5 ц 20 кг=672,500кг 20кг=0,67252
3010 ц 200 кг=301000кг 200кг=301,2
3010 кг=3,01т
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Раскладываем составные числа на простые множители.
4=2•2; 6=2•3; 8=2•2•2; 9=3•3; 10=2•5;

Заменяем вместо составных пишем то, что разложили. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
Получили
1,2,3,(2•2),5,(2•3),7,(2•2•2),(3•3),(5•2);

Всего 8 двоек; 4 тройки; 2 пятерки; 1 единица и 1 семерка. Единица при умножении не изменит произведение, 7 изменит, поэтому стираем 7. Остальные числа пополам делим, 8:2=4двойки и 4:2=3тройки; 2:2=1 по пятерке; смотрим где разделить;

7 стёрли; осталось;
1,2,3,(2•2), 5,(2•3),(2•2•2),(3•3),(5•2);

1•2•3•(2•2)•5•(2•3)=(2•2•2)•(3•3)•(5•2);

1•2•3•4•5•6=8•9•10

720=720;

ответ: нужно стереть одно число 7.
4,4(9 оценок)
Ответ:
Angelika200614
Angelika200614
20.12.2021
10.
10 и 0
8 и 2
6 и 4
4 и 6
2 и 8
0 и 10


11. 
83-60-1 = 22 квартиры между 60-й и 83-й (вычитаем 1, т.к. квартиру Веры считать не нужно).
22:2+1 = 11+1 = 12 этажей в доме (прибавляем 1, т.к. не учтён этаж, на котором живут девочки).
12*2 = 24 квартиры в каждом подъезде.
24*2 = 48 квартир в первых двух подъездах.
(60-48):2 = 12:2 = 6 этаж.

12.
x руб - неизвестная цена конфет.
250*20 = 5000 руб - цена всех конфет первого вида.
300*50 = 15000 руб - цена всех конфет второго вида.
10x руб - цена всех конфет третьего вида.
5000+15000+10x = 20000+10x - цена всей смеси.
20+50+10 = 80 кг - масса всей смеси.
150*2 = 300 руб - цена 1 кг полученной смеси.
(20000+10x):80 = 300
20000+10x = 24000
10x = 4000
x = 400
Цена конфет третьего вида 400 руб/кг.
4,8(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ