М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yshenik2056
Yshenik2056
15.01.2022 14:02 •  Математика

Щоб приготувати суміш для укладання цегли взяли 7 кг цементу , а піску - на 14 кг більше . у скільки разів цементу взяли менше ніж піску . заміни в умові на 14 кг більше словами у 2 рази більше. чи зміниться відповідь і.

👇
Ответ:
minskayai
minskayai
15.01.2022
1) 7+14 = 21 (кг) - взяли піску
2) 21:7 = 3 (р.)
Відповідь: у 3 рази цементу взяли мешне, ніж піску.
Якщо замінити в умові на 14 кг більше словами у 2 рази більше відповідь не зміниться.
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maximg01
Maximg01
15.01.2022


1. 422715:15+918936:36=53707
422715:15=28181
918936:36=25526
28181+25526=53707

2. 51243:3/8=51243*8:3=136648

3. 20-2=18 км\ч-скорость теплохода, идущего против тчения реки
20+2=22 км\ч-скорость теплохода, идущего по течению реки
18+22=40 км\ч-скорость сближения
120:40=3 часа
ответ: встреча произойдет через 3 часа

4.36:6=6м\ч-папа в час красит 6 метров
36:12=3 м/ч-сын красит 3 метра в час
3+6=9 м\ч-вместе в час красят 9 м
36:9=4 часа
ответ: за 4 часа

5.900:5=180 руб-такова должна быть стоимость 1 набора
если возьмем по 1 кг какждого овоща, то стоимость 1 набора будет составлять=30+40+20+15+25=130 руб То есть в каждый набор надо добирать овощей на 50 руб.
Это может быть : 1) огурцы(30 руб)+капуста(20 руб) 2) свекла-2кг(30 руб)+капуста-1кг(20 руб) 3)кабачки-2 кг(50 руб)
ответ: возможные наборы: 1) огурцы-2 кг, помидоры-1 кг, капста-2 кг, свекла-1 кг, кабачки-1кг 2)огурцы-1кг, помидоры-1 кг, капуста-2 кг, свекла-3 кг,кбачки-1 кг 3)огурцы-1 кг, помидоры-1 кг, капуста-1 кг, свекла-1 кг, кабачки-3 кг

4,5(100 оценок)
Ответ:
VolandDrein
VolandDrein
15.01.2022


1. 422715:15+918936:36=53707
422715:15=28181
918936:36=25526
28181+25526=53707

2. 51243:3/8=51243*8:3=136648

3. 20-2=18 км\ч-скорость теплохода, идущего против тчения реки
20+2=22 км\ч-скорость теплохода, идущего по течению реки
18+22=40 км\ч-скорость сближения
120:40=3 часа
ответ: встреча произойдет через 3 часа

4.36:6=6м\ч-папа в час красит 6 метров
36:12=3 м/ч-сын красит 3 метра в час
3+6=9 м\ч-вместе в час красят 9 м
36:9=4 часа
ответ: за 4 часа

5.900:5=180 руб-такова должна быть стоимость 1 набора
если возьмем по 1 кг какждого овоща, то стоимость 1 набора будет составлять=30+40+20+15+25=130 руб То есть в каждый набор надо добирать овощей на 50 руб.
Это может быть : 1) огурцы(30 руб)+капуста(20 руб) 2) свекла-2кг(30 руб)+капуста-1кг(20 руб) 3)кабачки-2 кг(50 руб)
ответ: возможные наборы: 1) огурцы-2 кг, помидоры-1 кг, капста-2 кг, свекла-1 кг, кабачки-1кг 2)огурцы-1кг, помидоры-1 кг, капуста-2 кг, свекла-3 кг,кбачки-1 кг 3)огурцы-1 кг, помидоры-1 кг, капуста-1 кг, свекла-1 кг, кабачки-3 кг

4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ