М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анютка1456
Анютка1456
26.01.2022 19:18 •  Математика

Найдите длины сторон треугольника периметр которого равен 40 см а стороны относятся как 8: 7: 5

👇
Ответ:
ЛАПУЛЛЯ
ЛАПУЛЛЯ
26.01.2022

Пошаговое объяснение:

Пусть х-коэффицент пропорциональности,

тогда 8х-1 сторона,

7х-2сторона,

5х-3 сторона.

По условию задачи периметр равен 40 см.

Составим уравнение:

7х+5х+8х=40

20х=40

х=2

Если х=2, то 7*2=14, 8*2=16, 5*2=10

ответ:16, 14, 10

4,4(24 оценок)
Ответ:
den2424denoztwre
den2424denoztwre
26.01.2022

Пошаговое объяснение:

Периметр сумма длин сторон. Их надо разделить пропорционально частям, которых:

1) 8 + 7 + 5 = 20 частей всего.

2) 40 см : 20 = 2 см - размер одной части.

3) 2 см * 8 = 16 см - сторона - ответ

4) 2 см * 7 = 14 см - сторона - ответ

5) 2 см * 5 = 10 см - сторона - ответ.

Проверка

16+14+10 = 40 см - правильно.

И без каких-то неизвестных иксов.

4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jsjdnnx
jsjdnnx
26.01.2022
Вариант: Маша может купить 24 кг в развес, заплатив 24 кг*15 руб.=360 руб. 2 вариант: Можно купить 24 кг/3 кг=8 пакетов по 3 кг, заплатив: 8 пакетов*42 руб.=336 руб. 3 вариант: Можно купить 24 кг/10 кг=2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес и заплатить: 2 пакета*135 руб.+42 руб.+15 руб.=327 руб. 4 вариант: Можно купить 2 пакета по 10 кг и 4 кг в развес и заплатить: 2 пакета*135 руб.+4 кг*15=270+60=330 руб. Итак, самый дешевый третий: купить 2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес. ответ: самый дешевый купить 2 пакета по 10 кг, 1 пакет по 3 кг и 1 кг в развес.
4,8(32 оценок)
Ответ:
Evangelins
Evangelins
26.01.2022
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,8(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ